Лю Цзюнь, советник по торгово-экономическим вопросам при Посольстве КНР в Украине, рассказал LDaily о крепкой многолетней дружбе между Китаем и Украиной, об особенностях торгово-экономических отношений, а также о крупных инвестиционных проектах и перспективах китайского рынка для наших предприятий.
Руслан Осипенко, исполнительный директор Китайской торговой ассоциации (ССА), поделился с LDaily мыслями о необходимости активизации экономических отношений между Украиной и КНР, рассказал о проблемах, препятствующих налаживанию продуктивного сотрудничества между бизнесом обеих стран, а также предложил пути их решения, акцентировав, что Ассоциация может стать эффективным инструментом в этом процессе.
Илья Даниленко, СЕО TeachMeCash, размышляет о глобальных вызовах образовательной сферы в современном мире, делится с LDaily опытом работы в сфере обучения: Илья как профессионал убежден, что качественное образование должно стать доступным всем желающим в любой точке мира, вне зависимости от социального статуса.
Наталия Осадчая, соосновательница S&P Investment Risk Management Agency, поделилась с LDaily самыми распространёнными ошибками, которые допускают компании, работая на украинском рынке, и дала советы, как их минимизировать.
Хань Цзяньлун, заместитель директора и директор по продажам китайской компании Eco-Vtor, рассказал LDaily о сложностях для иностранцев ведения бизнеса в Украине.
Сень Мей Гуань, генеральный директор Украинско-китайского международного делового центра, рассказала об отсутствии энтузиазма в украинских предпринимателей, о высоком спросе на наши продукты и необходимости презентовать себя миру.
Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине, рассказал о том, как изменились предпочтения потребителей, об ответственности компании за безопасность пользователей, особенностях украинского рынка электронной техники и приобретенной гибкости правительства страны в отношении предприятий.
Владимир Осадчук, генеральный директор COFCO Agri Resources Ukraine, пообщался с LDaily об особенностях украинского аграрного бизнеса и инвестиционной привлекательности Украины.
Виктор Шевченко, генеральный директор группы логистических компаний ZAMMLER, рассказал LDaily об особенностях логистической отрасли в Украине, оценке эффективности работы и о построении взаимоотношений с клиентами.
Виктория Луценко, генеральный директор «Ашан Ритейл Украина». Ашан Ритейл — это международная сеть розничной торговли, созданная в 1961 году во Франции Жераром Мюлье.
Александр Котолуп, основатель и идейный вдохновитель «Фигаро-Кейтеринг». Александр Котолуп начал зарабатывать на услуге кейтеринга еще тогда, когда люди не понимали значения этого слова. Его компания «Фигаро-Кейтеринг» более 17 лет организует прием гостей на событиях различного уровня. Александр рассказал, что такое кейтеринг с точки зрения процессов.
Александр Горностай, генеральный директор Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины. Музыкальное искусство Украины традиционно ассоциируется с хоровым пением.
Жак Ружери, архитектор-визионер, увлекается двумя страстями — морем и архитектурой. Его последний морской проект SeaOrbiter является синтезом более 30 лет инновационных исследований в морской и подводной архитектуре. Жак Ружери построил подводные лаборатории, морские исследовательские центры, суда с прозрачными корпусами, субаквальные музеи. Он также разработал подводные сёла и структуры, чтобы показать красоту моря и его фундаментальную роль в большой истории человечества.
Китай — одна из самых прогрессивных стран мира, особенно значительный прогресс она совершила в сфере высоких технологий. DJI, ZTE, OnePlus, Tencent, Lenovo, Huawei — это проверенные временем бренды, известные благодаря качеству и надежности продукции.
За очень короткий срок экономика страны заняла второе место в мире (после США). Некоторые аналитики позиционируют даже первое, называя такой стремительный экономический и технологический прогресс КНР «китайским чудом».
И заслуга в этом прежде всего политики правительства — продуманной, дальновидной, направленной на развитие перспективных отраслей экономики и науки. Однако современные предприятия, научные учреждения, индустриальные парки сводятся не только в стране. Эффективность политики правительства еще в содействии, чтобы китайские предприятия активно распространяли свою деятельность в других странах, таким образом осуществляя экспансию на национальные и в общем международные рынки. Среди таких стран и Украина, которая стала участником стратегической китайской инициативы «Один пояс, один путь».
По оценкам ученых КНР, инвестиционный потенциал Украины составляет $45-50 млрд. Поэтому количество проектов, реализуются китайскими корпорациями у нас, стремительно растет. В процессе развития один из крупнейших таких проектов — предприятие COFCO Agri Resources в Украине, которое имеет свои мощности в портах, фабрики по переработки подсолнечного масла, зерновые элеваторы.
Перед Украиной и КНР открываются значительные перспективы сотрудничества, поэтому ее успехам и проблемам, достижениям и трудностям и посвящен этот номер LDaily.
Нана Пипия
главный редактор LDaily

В галерее ЦЕХ состоялась презентация журнала, посвященного 70 летию создания Китайской Народной Республики. Мероприятие проходило в рамках сотрудничества LDaily с Китайской Торговой Ассоциацией при поддержке посольства КНР. Для LDaily это первая открытая презентация номера и мы намерены сделать это традицией каждого выпуска. Мы поставили амбициозную цель — громко заявлять о номере, который будет выходить в […]
28.02.2020 Далее
LDaily выступил медиа-партнером на Инвестиционном Роуд-Шоу, который прошел 2 декабря в Лондоне. Событие проходило при поддержке Национального инвестиционного совета Украины и Посольства Украины в Великобритании. Эта платформа собрала ведущие корпорации Украины, самых влиятельных менеджеров фондовых рынков Лондона, инвестиционных банкиров и консультантов. Среди выступающих на роудшоу — спикеры от правительства, бизнеса, финансовых и инвестиционных институтов, а […]
05.12.2019 Далее