img 20220625 185243 870 scaled

Новини

METRO Україна передала медичне обладнання дитячій лікарні «Охматдит» у рамках благодійної акції «METRO з українцями для дітей!»

01.07.2022 Новости

Компанія METRO Україна передала Національній дитячій спеціалізованій лікарні «Охматдит» медичне обладнання, кошти на яке вдалося зібрати в рамках благодійної акції «METRO з українцями для дітей!». Соціальним партнером ініціативи став Міжнародний благодійний фонд «Українська Біржа Благодійності» (благодійна платформа dobro.ua), який у партнерстві з БФ «Свічадо» реалізували благодійний проект та передали важливе медичне обладнання у дитячу лікарню.

Завдяки учасникам благодійної акції, які купували обрані товари іграшок, шоколаду ТМ Millenium та сухих сніданків ТМ START і ТМ АXA у торговельних центрах METRO в період із 25 травня по 07 червня, для закупівлі медичного обладнання зібрано 143 505 гривень – згідно з умовами фандрайзингової кампанії 5% вартості від продажу з вибраного переліку товарів, компанія передала на закупівлю обладнання. Окрім цього, METRO Україна додатково перерахувала 353 265,48 гривень, щоб закрити найбільш нагальні потреби закладу. Загальна сума пожертв сягнула майже 500 тисяч гривень, на які було закуплено:

 • Дві центрифуги лабораторні CM – обладнання призначене для отримання осаду сечі при проведенні загального аналізу сечі у відділі експрес-діагностики Українського Референс-центру з клінічної лабораторної діагностики та метрології та отримання сироваток крові для проведення проби на сумісність крові донора і реципієнта безпосередньо перед трансфузією при операційних та реанімаційних відділеннях.
 • Дві каталки для переміщення пацієнтів (4 секції) QSD-A105B – забезпечує транспортування пацієнтів як в середині медичного закладу, так і для транспортування від машини швидкої допомоги до приміщення, що забезпечує максимальну зручність для роботи медперсоналу під час надання медичної допомоги хворим і доставленим пораненим.
 • Портативний медичний аспіратор «NEW ASKIR 30 Proximity» RE310100/56 –призначений для аспірації рідин тіла, порожнини рота, носа та трахеї у дорослих пацієнтів та дітей відділення дитячої отоларингології.
 • Лампу для фототерапії BILICOMPACT LED – обладнання необхідне для догляду за новонародженими в постнатальному періоді, проведення реанімаційних заходів, підігріву.
 • Систему автоматичну інфузійну Perfusor® Compact Plus насос шприцевий інфузійний – сучасний і високоточний шприцевий насос для інфузійної терапії.

«Регулярні атаки з боку російської армії на медичні заклади роблять дедалі складнішим надання необхідної медичної допомоги тисячам. Усупереч усім жахам, медики дитячої лікарні «Охматдит» нарівні з військовими, силовиками та рятувальниками тримають удар. Незмінними помічниками у цьому для нас є діагностичне, післяопераційне та реанімаційне обладнання. Саме таке необхідне медичне обладнання вдалося закупити для нашої лікарні завдяки фандрайзинговій кампанії METRO Україна. Дякую відповідальному бізнесу та всім небайдужим, хто долучився до благодійної акції – обладнання вже у нашій лікарні та дає лікарям «Охматдиту» можливість забезпечити своєчасний порятунок життя усім хворим та постраждалим від воєнних дій, що ведуться на території України. Кожне врятоване життя – це перемога України!», – коментує Володимир Жовнір, генеральний директор ОХМАТДИТу.

«Низький уклін усім лікарям, які щодня рятують наших українців, борючись за кожне дитяче та доросле життя. Підтримувати цю благородну місію надзвичайно відповідально, тож хочу також подякувати команді METRO Україна, які ініціювали благодійну акцію та клієнтам, що активно брали участь у ній. Закуплене медичне обладнання вже у надійних руках лікарів дитячої лікарні «Охматдит», які надають швидку кваліфіковану медичну допомогу та госпіталізацію кожному, хто звертається до цього спеціалізованого закладу. Щодня український народ демонструє, що ми непереможні, коли об’єднуємося заради спільної мети. Разом до перемоги!», – коментує Олена Вдовиченко, генеральна директорка METRO Україна.

Довідка про METRO

METRO Україна вийшла на український ринок у 2003 році. Наразі компанія управляє 23-ма класичними центрами оптової торгівлі METRO Cash & Carry у Києві, Дніпрі, Одесі, Харкові, Львові, Кривому Розі, Полтаві, Вінниці, Запоріжжі, Чернівцях, Миколаєві, Рівному, Івано-Франківську, Маріуполі та Житомирі; та 3-ма магазинами смарт-формату у Тернополі, Луцьку та Чернігові. За понад 18 років діяльності в Україні METRO Cash & Carry інвестувала в національну економіку понад 600 млн. євро. Обсяг продажів компанії METRO Україна за 2020/2021 фінансовий рік (жовтень 2020 р. – вересень 2021 р.) склав 790 млн. євро. METRO Україна входить до складу METRO. Більше інформації: www.metro.ua

METRO – це провідна міжнародна торговельна оптова компанія, що спеціалізується на обслуговуванні готелів, ресторанів та служб кейтерингу (HoReCa), а також приватних підприємців – власників закладів роздрібної торгівлі. Обслуговуючи понад 17 млн клієнтів у світі, компанія забезпечує їх якісними товарами як безпосередньо у великих торговельних центрах, так і онлайн, з професійною доставкою. Окрім цього, METRO допомагає своїм клієнтам розвивати бізнес та підвищувати конкурентоздатність, пропонуючи їм сучасні digital-інструменти, покликані розвивати та вдосконалювати сферу гостинності у кожній країні присутності компанії. Сталий розвиток є одним із ключових факторів успішного бізнесу METRO: вже протягом 8 років поспіль компанія входить до світового індексу сталого розвитку Dow Jones Sustainability Index. Компанія представлена у понад 30 країнах та надає робочі місця понад 95 тисячам працівників. Обсяг продажів METRO у 2020/21 фінансовому році склав 24,8 млрд. євро. Більше інформації: www.metroag.de

Довідка про dobro.ua

dobro.ua – це перша та найбільша в Україні благодійна платформа, безпечний та дієвий інструмент для залучення благодійних коштів та допомоги людям під час війни. Діяльність платформи забезпечує МБФ «Українська Біржа Благодійності» – фонд, який за 10 років роботи залучив на благодійність понад 463 000 000 грн, підтримав майже 6 500 проектів та стала лауреатом усіх національних нагород у сфері благодійності.

dobro.ua – світ, де кожен робить добро.

Другие статьи на эту тему

 • Работники Lufthansa снова готовятся к забастовке
  Новости

  Работники Lufthansa снова готовятся к забастовке

  Профсоюз Verdi, который занимается правами сотрудников авиакомпании Lufthansa, объявил об очередной забастовке. Об этом сообщает Reuters. Указывается, что забастовка продлится три дня. В ней примет участие наземный штат перевозчика. Начать акцию намерены в среду, 28 февраля. Как пишет агентство, руководители Lufthansa пытались договориться с бастующими, обещая перенести плановое повышение заработной платы с декабря на март […]

 • С марта владельцы Telegram-каналов смогут получать деньги за свою работу
  Новости

  С марта владельцы Telegram-каналов смогут получать деньги за свою работу

  Со следующего месяца владельцы Telegram-каналов начнут получать финансовое вознаграждение за свою работу. Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров. Это связано с тем, что рекламная платформа Telegram официально откроется для всех рекламодателей почти в сотне новых стран. Владельцы каналов в этих странах начнут получать 50% любого дохода, который Telegram получит от рекламы на их каналах. “Чтобы обеспечить […]

 • Экс-главе Укрзализныци Кравцову объявили подозрение
  Новости

  Экс-главе Укрзализныци Кравцову объявили подозрение

  Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении экс-главе Укрзализныци Евгению Кравцову по делу о незаконном завладении более 11 млн гривен средств компании. Об этом сообщила Экономическая правда со ссылкой на источники. Ранее НАБУ и САП разоблачили организованную группу лиц на завладении 11,4 миллиона гривен Укрзализныци. По данным следствия, в 2018 году глава группы, предприниматель, […]

 • В России запрещают экспорт бензина
  Новости

  В России запрещают экспорт бензина

  Российское правительство с 1 марта на полгода запрещает экспорт бензина, сообщает издание Медуза. По информации издания, о таких планах борьбы с ростом цен на топливо сообщило прокремлевское агентство РБК со ссылкой на источник в правительстве, а затем информацию подтвердил вице-премьер РФ Александр Новак, который и был инициатором запрета экспорта бензина “с целью нивелирования ажиотажного спроса на […]

 • Кабмин принял постановление, способствующее развитию зеленой энергетики
  Новости

  Кабмин принял постановление, способствующее развитию зеленой энергетики

  Кабинет Министров поддержал постановление о введении гарантий происхождения производимой электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики. Принятая инициатива отвечает целям Энергетической стратегии, что предполагает существенное увеличение производства электроэнергии из ВИЭ. Теперь потребители электроэнергии смогут подтвердить ее происхождение из ВИЭ и экологическую ценность (объем выбросов CO2, которых удалось избежать). Это позволит промышленным […]

 • Кулеба рассказал, на что хватило бы замороженных в Европе активов РФ

  Кулеба рассказал, на что хватило бы замороженных в Европе активов РФ

  Активы Центрального банка РФ заморожены в разных западных юрисдикциях на сумму более 300 млрд долларов. В частности, активов во Франции хватило бы для строительства новой ГЭС вместо уничтоженной оккупантами Каховской. Об этом написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своей колонке для Politico. “Российских активов во Франции (1,48 млрд долларов) будет достаточно для строительства новой гидроэлектростанции вместо […]

 • Дерипаска больше не акционер ЗАлК
  Новости

  Дерипаска больше не акционер ЗАлК

  Фонд госимущества получил в управление акции Запорожского производственного алюминиевого комбината, ранее принадлежавшие российскому олигарху Олегу Дерипаске. Об этом сообщил глава ФГИУ Виталий Коваль. “В управление Фонда перешла часть акций завода, которыми имел право распоряжаться российский олигарх Дерипаска. Высший антикоррупционный суд передал нам 29,54% от акционерного общества Запорожский производственный алюминиевый комбинат. Ранее в Фонде уже было свыше […]

 • Более 90% предприятий Украины вернулись к довоенным мощностям
  Новости

  Более 90% предприятий Украины вернулись к довоенным мощностям

  Более 90% украинских предприятий возобновили свою работу и вернулись к своим довоенным мощностям. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на форуме Сделано в Украине. По его словам, после полномасштабной агрессии России украинская экономика обрушилась на 30%. Он также напомнил, что многие эксперты считали, что в государстве будет экономическая катастрофа, однако “так же, как на […]

Читайте также

ii
Новости

Австралийский банк заменит часть сотрудников роботами

Браян Хартцер, генеральный директор австралийского банка Westpac, считает, что в скором будущем виртуальные помощники смогут выполнять работу банковских менеджеров. У Westpac есть виртуальный банковский помощник Red, который имел почти 1 млн взаимодействий с клиентами и смог самостоятельно разобраться с 70% клиентских запросов. «Westpac постепенно трансформирует свою ИТ-инфраструктуру, внедряет новые инновационные продукты и услуги для своих […]

Далее
7c103f2 ebrr nadav ukraine 1 milliard euro na rik
Новости

ЕБРР намерен предоставить кредит Novus на строительство логистического центра

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить компании Novus долгосрочный кредит в объеме $75 млн. для финансирования расширения сети супермаркетов и строительства логистического центра в Киеве. Об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины. При этом общая стоимость проекта расширения сети и строительства ЛЦ оценивается в $155 млн. Его реализация позволит привлечь новых поставщиков и удовлетворить […]

Далее
tesla motors sobiraetsya smenit nazvanie na tesla inc v 2017 godu 1
Новости

Стоимость акций Tesla впервые превысила $500

Акции Tesla подорожали до $500 за штуку, таких высот бумаги компании ранее не достигали. На прошлой неделе компания стала самым дорогим автопроизводителем в истории США. Стоимость акций Tesla в понедельник в ходе торгов на Nasdaq превысила $500 за штуку, следует из данных биржи. На момент публикации одна бумага компании стоила $517,44. Акции компании в основном […]

Далее
1 3
Новости

Инвестиционное сотрудничество в агросегменте

В связи с фиксацией приоритетности инвестирования в агрокомплекс, определения ключевых механизмов взаимодействий, конкретизации проектов, во время проведения Третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР, представители стран подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте инвестиций в агросектор и завизировали разработанную «Программу инвестиционного сотрудничества в агропромышленном комплексе». Если же вспомнит, то товарообмен продуктами агросегмента между […]

Далее
630 360 1553013715 860
Новости

С апреля от электроэнергии отключат более 1300 предприятий

Электроэнергию отключат всем предприятиям, которые не нашли поставщика согласно новым правилам рынка. Укринтерэнерго с 1 апреля отключит электроэнергию 1339 предприятиям, которые не нашли нового поставщика. В частности, такое уведомление получила компания ДТЭК Киевские Электросети, сообщается на сайте КГГА. Аналогичные письма получили операторы системы распределения по всей Украине. По информации на сайте Укринтерэнерго, его клиентами являются […]

Далее
Praxair PX Stock News
Новости

Анонсировано слияние компаний Linde AG и Praxair Inc.

Как стало известно акционеры немецкой компании Linde AG проголосовали и одобрили сделку процесса слияния с американской компанией Praxair Inc., количество акционеров, которые голосовали «за» составило почти 90%. Теперь, представители компании имеют право инициировать процедуру принудительного выкупа акций у миноритарных акционеров. Такой вопрос еще не обсуждался и решение не принималось. Напомним, что в июне текущего года […]

Далее
goncharuk
Новости

НБУ подписал соглашение о сотрудничестве с Кабмином

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и глава НБУ Яков Смолий подписали меморандум о взаимодействии, чтобы достичь устойчивого роста экономики и стабильности цен. Стороны подписали документ в присутствии министра финансов Оксаны Маркаровой, министра экономического развития Тимофея Милованова и его заместителя Сергея Николайчука, заместителей главы НБУ Екатерины Рожковой, Дмитрия Сологуба и Олега Чурия. Согласно меморандуму, Кабмин и НБУ […]

Далее
7 main
Новости

5G-смартфоны спровоцируют резкий рост рынка памяти на 20%

Руководство TSMC заявило, что в 2020 году модели с поддержкой 5G смогут занять до 15% рынка всех новых смартфонов. Представители SK Hynix также прогнозируют, что в следующем году средний объём оперативной памяти смартфона вырастет с 4 до 5 ГБ. Поэтому выход на рынок аппаратов для работы в сетях 5G поднимет спрос на микросхемы оперативной памяти […]

Далее
picture2 kapitalizacija ap 345120 p0
Новости

В Украине впервые будут торговать акциями Apple

В Украине впервые будут торговать акциями американской компании Apple. Первый пакет ценных бумаг завел в страну БТС Брокер. Украинский брокер ценных бумаг БТС Брокер завел в Украине первый пакет акций американской компании Apple. Об этом заявил председатель правления Нацдепозитария Украины Миндаугас Бакас. Указано, что сейчас брокер получает разрешение в Нацкомиссии по ценным бумагам на допуск […]

Далее
101894300 450682480530x298 11266
Новости

Xiaomi намерена получить кредит на $1 млрд

Xiaomi ищет кредиторов, готовых предоставить компании $1 млрд, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. Компания уже вступила в переговоры с потенциальными кредиторами, добиваясь получения этой суммы под как можно более низкий процент. Китайский производитель электроники в последний раз брал кредит в 2017 году. Тогда Xiaomi брала заем, рассчитанный на три года, на аналогичную сумму. […]

Далее
800x 1 1
Новости

Broadcom подписали контракт на покупку производителя ПО СА

Broadcom Inc объявила о покупке в размере $18,9 млрд американской компании CA Inc, выйдя тем самым далеко за пределы своей сферы производства полупроводников. Сделка по CA состоялась через четыре месяца после того, как президент США Дональд Трамп заблокировал предложение Broadcom в $117 млрд по покупке Qualcomm Inc, утверждая, что она представляет угрозу национальной безопасности США. […]

Далее
2018 07 23
Новости

В 2019 году правительству предлагают удешевить газ для удобрений аграриям

Правительство удешевить газ для химических удобрений для производства определенного объема удобрений. Об этом заявил народный депутат Иван Мирошниченко. Мирошниченко предлагает два варианта удешевления удобрений. «Государство в рамках дотаций из бюджета удешевляет газ для производства удобрений аграриям (по сути, речь идет о адреснудотацию на готовый продукт) и одновременно контролирует его производство монополистом, чтобы конечную стоимость удобрений […]

Далее
45
Новости

Китайские IT-компании объединятся для создания конкурента платформе Google Play

Китайские высокотехнологические компании Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo намерены объединиться в альянс Global Developer Service Alliance для создания международной платформы, позволяющей разработчикам загружать приложения на несколько платформ одновременно, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. “Китайские Xiaomi, Huawei Technologies, Oppo и Vivo объединяют усилия, чтобы создать платформу для разработчиков за пределами Китая, позволяющую одновременно загружать […]

Далее
28113147.239149.6916
Новости

Поставки автомобилей Tesla в III квартале обновили рекордные показатели

Американский производитель электромобилей Tesla достиг новых рекордно высоких показателей производства и поставок своих машин в третьем квартале 2019 года, сообщается в релизе компании. Так, по данным компании, поставки составили 97 тысяч автомобилей, что на 1,9% выше показателя второго квартала на уровне 95,2 тысячи машин. В том числе поставки Model 3 составили 79,6 тысячи машин, что […]

Далее
maxresdefault42 1
Новости

23 отделения “Ощадбанка” выставят на аукцион

На аукцион выставят 23 киевских отделения украинского “Ощадбанка”. Об этом сообщает прессе Леонид Антонов – глава постоянной комиссии по вопросам собственности Киевсовета. Начиная с февраля 2016-го года представители государственного финучреждения не платят за аренду вышеупомянутых помещений: договор об аренде в данном случае также не составлен. Такие действия со стороны “Ощадбанка” обошлись государственному бюджету в 8,6 миллионов […]

Далее
methode2Ftimes2Fprod2Fweb2Fbin2F4888732a 70af 11e8 bea3 bf1a5a054f3a
Новости

Siemens выиграл контракт на строительство новых поездов для лондонской подземки

Подразделение немецкого Siemens получило контракт стоимостью около £1,5 млрд ($2 млрд) на проектирование и строительство 94 новых поколений поездов для линии лондонского метрополитена Пикадили. “Transport for London” (TfL), публичная институция, отвечающая за столичное метро, заявила, что присуждение контракта позволит Siemens Mobility Limited продвигать свой план строительства нового завода в Гуле, восточном Йоркшире, на севере Англии. […]

Далее