Меморандуми, підписані на RE:think

Меморандуми, підписані на RE:think

30.10.2019 Новости

Меморандум про порозуміння між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку і Кабінетом Міністрів України щодо Програми фінансування регіональних доріг в Україні.
Підписанти: Україна – Прем’єр-міністр України, ЄБРР – Віцепрезидент, Алан Пію.

Угода між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку та Херсонською обласною державною адміністрацією про підготовку фінансування для проєкту розвитку регіональних доріг у Херсонській області.
Підписанти: Юрій Гусєв, голова Херсонської ОДА; ЄБРР – Маттео Патроне, керуючий директор, директор ЄБРР в країнах Східної Європи та Кавказу.

Кредитний договір між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку та КП “Херсонелектротранс” для проєкту муніципальних тролейбусів для м. Херсона.
Підписанти: КП Херсонелектротранс – Єгор Устинов, директор; ЄБРР – Маттео Патроне, керуючий директор, директор ЄБРР в країнах Східної Європи та Кавказу.

Меморандум про порозуміння між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку і м. Кривий Ріг з приводу приєднання до програми “Зелені міста”.
Підписанти: Юрій Вілкул, мер, Кривий Ріг; ЄБРР – Маттео Патроне, керуючий директор, директор ЄБРР в країнах Східної Європи та Кавказу.

Меморандум про порозуміння між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку, Міністерством інфраструктури України та АТ “Українська залізниця” щодо підготовки АТ “Українська залізниця” до первинного публічного розміщення акцій.
Підписанти: Україна – Євген Кравцов, CEO, Укрзалізниця; ЄБРР – Маттео Патроне, керуючий директор, директор ЄБРР в країнах Східної Європи та Кавказу.

Меморандум про порозуміння між Європейським Банком Реконструкції та Розвитку і НЕК “Укренерго” щодо підготовки інвестиційного проєкту створення енергетичного сховища.
Підписанти: Україна – Олексій Оржель, Міністерство енергетики та вугільної промисловості; ЄБРР – Маттео Патроне, керуючий директор, директор ЄБРР в країнах Східної Європи та Кавказу.

Меморандум про співробітництво в рамках проєкту «Сталий Зелений розвиток міст» між ТОВ «Метінвест Холдинг» та м. Маріуполь, м. Запоріжжя, м. Кривий Ріг.
Підписанти: Вадим Бойченко, мер Маріуполя, Голова Запорізької ОДА Віталій Туренок
Юрій Риженков, Генеральний директор ТОВ «Метінвест Холдинг»

Угода між Міжнародною Фінансовою Корпорацією та НЕК «Укренерго» щодо аналізу інституційно-нормативної бази, зокрема, дослідження способів стимулювання інвестицій приватного сектору в проєкти зберігання електроенергії.
Пiдписанти: Олексій Оржель, Міністерство енергетики та вугільної промисловості, IFC Regional manager from Ukraine, Belarus and Moldova Jason Pelmar.

Консультаційні послуги для Запоріжжя на підтримку інвестиційних програм у напрямках «Розумне місто» та розвиток муніципальної інфраструктури.
Пiдписанти: Віталій Туринок, Запоріжжя, Jason Pelmar, IFC.

Меморандум про співпрацю між ДП “Адміністрація морських портів України”, ДП “Маріупольський морський торговельний порт” та ТОВ “КОФКО Агрі Ресорсіз Україна”.
Пiдписанти: Райвіз Вецкаганз від АМПУ, Володимир Осадчук, General Manager of COFCO AgriUkraine

Протокол про наміри між Урядом Франції, ЄІБ та Маріупольською міською радою щодо розвитку інфраструктури подачі та очистки води у м. Маріуполь на 100 мільйонів євро.
Підписанти: ЄІБ – голова Представництва ЄІБ в Україні Жан-Ерік де Загон, директор Департаменту Кредитних Операцій в державному секторі в країнах Східної Європи Ліонель Рапай; Маріуполь – Міський голова Вадим Бойченко; Франція – Посол Франції в Україні Етьєн Де Понсен.

Другие статьи на эту тему

 • Великобритания вводит запрет на установку 5G-оборудования от Huawei
  Новости

  Великобритания вводит запрет на установку 5G-оборудования от Huawei

  Правительство Великобритании решило, что местные операторы связи должны будут прекратить устанавливать оборудование Huawei для 5G-сетей с сентября 2021 года, сообщает Reuters. Еще летом власти Британии объявили о запрете на использование оборудования китайской компании Huawei при строительстве национальных сетей мобильной связи пятого поколения (5G). Тогда в заявлении британского Министерства по делам цифровой и медиаиндустрии, культуры и […]

 • Moderna заявила о 100% эффективности вакцины против тяжелых случаев COVID-19
  Новости

  Moderna заявила о 100% эффективности вакцины против тяжелых случаев COVID-19

  Компания Moderna по итогам третьей фазы испытаний своей вакцины от коронавируса COVID-19 заявила, что препарат в целом хорошо переносится и серьезных проблем для здоровья людей выявлено не было. Как утверждает компания, эффективность ее вакцины достигает 94,1%, а для предотвращения тяжелого течения коронавируса — 100%, говорится в пресс-релизе. Раньше производитель оценивал эффективность своего препарата в 94,5%. […]

 • Суд мешает получить компенсацию от РФ – Ощадбанк
  Новости

  Суд мешает получить компенсацию от РФ – Ощадбанк

  Государственный Ощадбанк крайне обеспокоен ситуацией вокруг процедуры выполнения в Украине решения Международного коммерческого арбитража – Арбитражного трибунала в деле по иску Ощадбанка к России, согласно которому банку присуждена компенсация более $1,3 млрд. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения. Поводом для этого стало принятие Верховным судом к рассмотрению апелляционной жалобы на постановление Киевского апелляционного суда, согласно которому […]

 • АirBaltic возобновит авиарейсы в Украину
  Новости

  АirBaltic возобновит авиарейсы в Украину

  Латвийская авиакомпания аirBaltic возобновит с 1 декабря полеты в Украину и начнет выполнять новый рейс Вильнюс-Киев в аэропорт Борисполь. Расписание предусматривает вылеты два раза в неделю по вторникам и субботам на самолете Airbus A220-300. Рейсы из Вильнюса будут отправляться в 09:00, из Киева – в 11:15. «Аэропорт Вильнюса можно использовать для транзита в Ригу, Амстердам, […]

 • Министры финансов стран еврозоны согласовали реформу ESM
  Новости

  Министры финансов стран еврозоны согласовали реформу ESM

  Министр финансов Германии Олаф Шольц сообщил, что министры финансов стран еврозоны согласовали пакет мер по реформированию Европейского стабилизационного фонда (ESM). «Реформа ESM усиливает евро и весь европейский банковский сектор», — говорится в заявлении Шольца, чья страна сейчас председательствует в Евросоюзе. Также он сообщил, что, согласно договоренностям, Single Resolution Fund — новая «подушка безопасности» для европейских […]

 • Британия намерена в декабре начать вакцинацию от коронавируса
  Новости

  Британия намерена в декабре начать вакцинацию от коронавируса

  Правительство Британии надеется, что в ближайшие недели регулирующие органы страны зарегистрируют сразу две вакцины против коронавируса. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщил премьер-министр Борис Джонсон в интервью телеканалу Sky News. «Пока что ни одна вакцина не была одобрена для применения Агентством по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Однако мы, конечно, надеемся, […]

 • Эко-активность украинцев выросла втрое в 2020 году
  Новости

  Эко-активность украинцев выросла втрое в 2020 году

  В 2020 году украинцы в 3 раза больше отмечали загрязненные участки и убирали их в 5 раз активнее, чем в 2019. С начала года активисты создали более 200 меток загрязненных мест и собрали более 5 тонн мусора, в том числе в Карпатах. Об этом говорится в официальной статистике приложения от львовской команды GlobalLogic EcoHike, которое […]

 • Свыше 1 млрд человек будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2020 года
  Новости

  Свыше 1 млрд человек будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2020 года

  Несмотря на пандемию COVID-19, технологии связи пятого поколения (5G) в 2020 году развивались быстрее, чем ожидалось ранее, — появилось множество новых сетей и устройств. К концу 2020 года в сетях 5G, согласно прогнозу, будет 220 млн подключений. Лидерство принадлежит Китаю с долей в 80% или 175 млн подключений. Почти 2/3 операторов предлагают услуги фиксировано-беспроводного доступа […]

Читайте также

Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Space Logistics построит в Украине космодром стоимостью от $50 млн

Компания Space Logistics может построить в Украине космодром. Сейчас компания выбирает самые оптимальные локации. При этом уже есть приблизительная стоимость проекта – $50 млн. Об этом заявил глава компании Space Logistics Дмитрий Легеза, информирует издание LIGA.net. «Основная задача, которую мы перед собой поставили — построить космодром на территории Украины. Для этого мы на протяжении первых […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Журнал Boryspil magazine открывает сезон бизнес-мероприятий

23 октября в 16:00 журнал Boryspil magazine приглашает партнеров и друзей на бизнес-площадку «Klitschko Expo» обсудить актуальную тему — «Инвестиции в репутацию — путь к успеху». Спикерами мероприятия выступят сооснователь агентства PR-Servise, вице-президент Украинской PR-лиги, доктор экономических наук Елена Деревянко и коммерческий директор МА «Борисполь», сооснователь общественно-политической школы Civil and political school, вице-президент Федерации хоккея […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Harley-Davidson выпустит самый маленький мотоцикл за всю свою историю

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson впервые за свою историю начнет выпускать мотоциклы не на собственных производственных мощностях. Новый мотоцикл будет производиться в Китае и станет самым маленьким за всю историю Harley-Davidson. Производство новой модели организуют на заводе китайской компании Qianjiang Motorcycle. Несмотря на небольшие размеры, мотоцикл марки Harley-Davidson станет премиальным продуктом в Китае, уверены в компании. […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Apple сняла с производства старые модели iPhone

Американская компания Apple заявила о прекращении производства двух устаревших моделей iPhone. Об этом в среду, 14 октября. Речь идет о смартфонах iPhone моделей XR и 11 Pro. Руководство Apple приняло такое решение в связи с тем, что указанные модели гаджетов уступают по характеристикам новинкам и не приносят компании прибыли, отмечают представители Apple . «Вместо iPhone […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

МВФ требует от Украины глубоких реформ

От Киева требуют реформ для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей. Международный валютный фонд выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагар в Мюнхене. В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности Лагард провела встречу с кандидатом в президенты, лидером Батькивщины […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

АМКУ пытается парализовать работу табачного рынка – заявление

Работа четырех табачных компаний, которые входят в десятку крупнейших налогоплательщиков Украины, может быть парализована в результате действий экс-главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьва. Об этом говорится в заявлении ассоциации Укртютюн, опубликованном в среду, 8 июля. Отмечается, что Терентьев 30 июня подал иски о взыскании штрафа с четырех крупнейших международных производителей табачных изделий с активами в […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Сети расставлены, или Vodafone Украина инвестирует в оборудование для запуска 4G

В связи с подготовкой инфраструктуры для перехода сетей к повышенной пропускной способности и запуску 4G, компания-мобильный оператор Vodafone Украина объявила о старте инвестиционного проекта. Запланировано обновление оборудования на 850 площадках, по проекту новое оборудование установят на 3,5 тысячах базовых станциях. Срок выполнения проекта – до завершения 2018 года. Диапазон работы станций – 1800 МГц. Анонсирована установка […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Samsung анонсировала выход беспроводных телевизоров

На выставке CES 2020 компания Samsung анонсировала не только «традиционные» модели флагманских телевизоров, но и объявила о готовящемся выпуске моделей нового поколения. Главной особенностью новинок станет полное отсутствие привычных кабелей — их не придётся даже подключать к розетке. Беспроводные телевизоры Samsung будут основаны на принципе электромагнитной индукции. В данный момент ведется активное тестирование, уже сейчас […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Новым СЕО Goldman станет Дэвид Соломон

Goldman Sachs Group Inc, как ожидается, назначит своего президента, Дэвида Соломона, следующим главным исполнительным директором уже на этой недели, сообщает New York Times. Соответствующее заявление может быть сделано в течении данной недели. Экс-гендиректор Goldman Sachs, Ллойд Бланкфейн сказал агентству CNBC в начале этого года, что он ожидал, что Соломон заменит его на этом посту. В […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

В Росси Roshen оштрафовали из-за китайских карандашей на складе

Липецкую кондитерскую фабрику украинской кондитерской компании Roshen оштрафовали за найденные на складе канцелярские принадлежности. Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные за нарушение таможенного законодательства. Как пишут РИА Новости, из опубликованного в понедельник решения суда следует, что суд отказал кондитерам в отмене трех штрафов по 5 тысяч рублей каждый […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Министерство экономразвития рассказали о грантах на 100 млн

Первое заседание комиссии состоялось! 21 декабря прошел отбор проектов для госстимулирования создания изобретений, использования проектов. Поэтому можно смело заявить, что отбор проектов на получение грантов — открыто. Известно, что речь идет о средствах в размере 100 млн. Стимулирование будет именно полезных моделей, промышленных образцов. Комиссией уже было утверждено — условия отбора заявок, а также критерии […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Украина усилит свои связи с ОЭСР

Партнерство Украины с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) будет укрепляться и рассматриваться как эффективный инструмент для достижения целей в рамках усилий Украины по европейской и евроатлантической интеграции. Об этом заявил украинский министр Александр Саенко во время конференции по укреплению правительства в Украине и уроков стран-членов ОЭСР, сообщает портал правительства. «Завтра мы подпишем соглашение между […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Lego откроют 120 новых магазинов в 2020

Компания Lego планирует открыть 120 новых магазинов в 2020 году, сообщает Retail Gazette. Компания сообщила о росте продаж в первой половине года. На карантине наборы пользовались большой популярностью, в частности, среди взрослых покупателей. «Около 80 новых торговых точек будут находиться в Китае. В настоящее время у компании 612 магазинов по всему миру», — отметил исполнительный […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Сумма залога для Виссариона Кима

В связи с подозрениями в хищении денежных средств, которые выделялись для целевого приобретения оборудования (блочного щита постоянного тока) в период 2012 года решением Соломенского суда города Киева избрана обеспечительная мера для бывшего главы НАЭК «Энергоатом» Виссариона Кима. Сумма залога составила 1,76 миллиона гривен. Кроме этого, превентивными мерами стало обязательство экс-главы «Энергоатома» в срок до 6 февраля […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

FirstGroup берет на себя железнодорожное полотно Западного побережья

С 2019 года FirstGroup начинает управление железнодорожним полотном, соединяющим Лондон и Глазго. Руководство заявило, что благодаря этому маршруту начнется эра высокоскоростных наземных передвижений. Сделка происходит в момент, когда FirstGroup перестраивает свою структуру и ищет покупателя для своих автобусов Greyhound в США. Некоторые лейбористы выступают против приватизации и призывают национализировать железной дороги. Стоит заметить, что в […]

Далее
Меморандуми, підписані на RE:think
Новости

Украина и новый рекорд импорта

Почти 100 000 тонн пальмового масла. Украина побила рекорд по импорту данного товара. За первые полгода 2018-го, страна импортировала 99,9 тысяч тонн масла. Это стало известно от ДФС Украины. Если сравнивать, то в июне 2018 года, с других стран было импортировано 97 тонн. Экспорт из Украины за полгода имел такие цифры — лишь 1,9 тонн […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com