342

Бизнес-итоги недели от LDaily

15.07.2017 Новости

Лидеры стран-участниц «Большой двадцатки» договорились и готовы начать в сентябре текущего года процесс обмена налоговой информацией на основании отчетности ОЭСР.

7 июля 2017 года на заседании Комитета по экономическим вопросам, науки, технологий и окружающей среды, проходившем в рамках работы ХХVI-ой Ежегодной сессии Парламента Ассамблеи ОБСЕ, Артур Владимирович Герасимов единогласно избран заместителем Главы Комитета. Избрание народного депутата Украины на столь высокий пост подтверждает постоянное участие представителя нашей страны в работе Бюро ассамблеи, а также демонстрирует значительное усиление позиции Украины в ПА ОБСЕ.

Всемирный банк прогнозирует улучшение роста ВВП Украины в 2018 году до 3,5 процентов. Об этом информирует пресс-служба ТПП.

Возрастание денежной массы в Украине за июнь 2017 года – 1,3% — это показатель роста, который по данным кредитно-денежной статистики составил до 1 триллиона 103,1 миллиарда гривен.

Национальный банк Украины планирует размещение правительством страны еврооблигаций на общую сумму два миллиарда долларов.

В первом полугодии 2017 года крупный бизнес заплатил налогов на 20% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По итогам результативности работы в период первых шести месяцев года бюджет страны пополнился 128,6 миллиардами гривен, а это на 21,3 миллиарда гривен больше, нежели за этот же отчетный период прошлого года, увеличение налогов продемонстрировало рост на 20%.

В финансовом отчете ПАО «Приватбанк» сказано, что на дату составления отчета, 31.12.2016 года, против банка были поданы иски на суммы: три миллиарда евро, двести семьдесят девять миллионов долларов, один миллиард пятьсот семьдесят девять миллионов гривен. Общая сумма составила по обменному курсу на дату подписания годовой финансовой отчетности независимым аудитором – девять миллиардов 43 миллиона гривен.

Аналитики банка Goldman Sachs прогнозируют падение цен на нефть и предрекают цену за баррель на уровне 40 долларов, сообщает CNN.

10 июля 2017 года, лоукостер Ryanair приостановил продажу авиабилетов на все рейсы в Украину. Причиной такого решения послужило заявления Павла Рябикина, генерального директора аэропорта «Борисполь», на пресс-конференции о разногласиях и непонимании между руководством лоукостера и руководством аэропорта: требование авиакомпании решения спорных вопросов исключительно в Лондонском арбитраже с применением лондонского права.

G20 2017 logo.svg

Лидеры стран-участниц «Большой двадцатки» договорились и готовы начать в сентябре текущего года процесс обмена налоговой информацией на основании отчетности ОЭСР. Об этом сообщает «Экономическая правда».

Напомним, что 7-9 июля саммит G20 прошел в Гамбурге, председательствовала – Германия.

Единый стандарт отчетности, а также обмен данными должны способствовать прогрессу реализации согласованных международных стандартов по налоговой прозрачности, помочь решению вопросов международной финансовой политики, противодействовать размыванию базы налогообложения и перемещению прибыли в низко/безналоговые юрисдикции (BEPS).

Лидеры стран договорились и запланировали оказание поддержки развивающимся странам в развитии и увеличении налогового потенциала.

На сегодняшний день более ста стран уже присоединились к плану BEPS.

В автоматическом режиме обмениваться информацией об активах налогоплательщиков запланировано с 2018 года.

Напомним, что активная борьба с этим явлением (противодействие размывания базы налогообложения) на международном уровне началась в 2013 году и представляет план, содержащий 15 пунктов разработанных мер по противодействию.

Для справки. В следующем году саммит «Большой двадцатки» пройдет в Аргентине, об этом рассказала Ангела Меркель, канцлер Германии, на завершающей пресс-конференции.

 

212801 111

7 июля 2017 года на заседании Комитета по экономическим вопросам, науки, технологий и окружающей среды, проходившем в рамках работы ХХVI-ой Ежегодной сессии Парламента Ассамблеи ОБСЕ, Артур Владимирович Герасимов единогласно избран заместителем Главы Комитета. Об этом сообщается на официальном веб-портале Верховной Рады Украины.

Такая поддержка и доверие к Украине свидетельствуют о развитии демократии, реформировании государственной, судебно-правовой системы, отражает стремление к европейским стандартам, превосходству международного права, необходимости жестких и решительных мер по ликвидации коррупции, понимание того, что Украина отстаивает единые европейские ценности, ведя гибридную войну с Россией, агрессором и оккупантом, защищая мир и в Европе.

Избрание народного депутата Украины на столь высокий пост подтверждает постоянное участие представителя нашей страны в работе Бюро ассамблеи, а также демонстрирует значительное усиление позиции Украины в ПА ОБСЕ.

Напомним, что Артур Владимирович Герасимов депутат Верховной Рады Украины, Глава депутатской партии «Блок Петра Порошенко», Глава Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентские ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничества в Европе.

 

photo 16774Всемирный банк прогнозирует улучшение роста ВВП Украины в 2018 году до 3,5 процентов. Об этом информирует пресс-служба ТПП.

В сообщении говорится, что Всемирный банк прогнозирует улучшение роста ВВП нашей страны в 2018 году до 3,5 процентов (ранее по прогнозу – 3 процента), а уже в 2019 году – до 4-ох процентов (ранее – 3 процента).

По словам г-на Фон Зао, который является руководителем программы человеческого развития Всемирного банка, в Украине необходимо улучшение, направленное на качественную работу социальных услуг.

Также г-н Фон Зао заявил, что сегодня много грубых нарушений налогового законодательства в Украине, остается необходимость в более основательных реформах для повышения эффективности экономики, а также требуется проводить работу для восстановления доверия инвесторов.

 

43 4В первом полугодии 2017 года крупный бизнес заплатил налогов на 20% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По итогам результативности работы в период первых шести месяцев года бюджет страны пополнился 128,6 миллиардами гривен, а это на 21,3 миллиарда гривен больше, нежели за этот же отчетный период прошлого года, увеличение налогов продемонстрировало рост на 20%

Долевая часть налоговых платежей, внесенных в бюджет, заплаченных в результате работы крупного бизнеса, составляет 58 процентов общего сбора.

Если же говорить об НДС, то он составил сумму 59,1 миллиарда гривен, а это результат, демонстрирующий увеличение на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Акцизный налог составил – 28,9 миллиардов гривен, рост налога составляет – 21%.

Результат работы крупного украинского бизнеса составил налог на прибыль за первое полугодие в размере 23, 2 миллиарда гривен, а части чистой прибыли составили 4,3 миллиарда гривен.

Напомним, что в период первого полугодия 2017 года сводный бюджет показал рост на 28,2 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что составляет – 393,6 миллиарда гривен.

 

591850d2517db 1200

На базе Торгово-промышленной палаты Украины заработает антикризисный цент киберзащиты бизнеса. Необходимость создания такого центра бесплатных консультаций возникла после хакерских атак, которые парализовали работу ряда важнейших компаний страны. Специалисты антикризисного центра и помогут предотвратить возможные киберугрозы в будущем. Об этом сообщает пресс-служба ТТП.

Напомним, что так называемый вирус-вымогатель Petya.A, от которого пострадали украинские банки, государственные учреждения, компании и предприятия нанес убытки, как заявили специалисты, в размере восьми миллиардов долларов.

Специалисты рынка ИТ подтвердили факт кибервойны и прогнозируют новую серию кибератак, но уже направленных на сегмент рынка, который работает на операционной системе Linux, а это – 70 %.

 

 

 

 

Другие статьи на эту тему

  • Американці почали "друкувати" морські дрони
    Новости

    Американці почали "друкувати" морські дрони

    Американська компанія Haddy розробила безекіпажний морський катер TF-179, використавши технологію великоформатного роботизованого 3D-друку. Про це повідомляє пресслужба компанії. Безпілотний катер виготовили із застосуванням цифрового виробництва, котре дає змогу оперативно змінювати конструкцію та прискорювати перехід від концепції до готової платформи. «Зі зростанням попиту на спеціалізовані морські платформи методи виробництва повинні розвиватися спільно з ними. Здатність швидко виробляти, оцінювати та вдосконалювати […]

  • Україна залучила 180 млн євро на відновлення енергетики
    Новости

    Україна залучила 180 млн євро на відновлення енергетики

    У липні міжнародні партнери спрямували до Фонду підтримки енергетики України ще 180 млн євро. Кошти надійшли від Швеції, Норвегії, Данії та Ісландії. Про це повідомило Міністерство енергетики України. «Загальний обсяг надходжень становить 180 млн євро», — зазначили у відомстві. За рахунок механізму Фонду минулого місяця уклали контракти на постачання критично важливого обладнання майже на 78,4 млн […]

  • Нафта дорожчає через невизначеність щодо відкриття Ормузької протоки
    Новости

    Нафта дорожчає через невизначеність щодо відкриття Ормузької протоки

    Ціни на нафту зросли через невизначеність щодо відкриття Ормузької протоки, оскільки Іран заявив, що США мають виконати низку умов. Про це пише Reuters. Ф’ючерси на нафту марки Brent зросли на 84 центи (на 1%) до 84,39 долара за барель. Ф’ючерси на американську нафту марки WTI подорожчали на 60 центів (на 0,75%) до 78,77 долара за барель. […]

  • Авіакомпанії США зобов'язали перевірити літаки Boeing на наявність тріщин
    Новости

    Авіакомпанії США зобов'язали перевірити літаки Boeing на наявність тріщин

    Федеральне управління цивільної авіації США (FAA) зобов’язало авіакомпанії провести перевірки літаків Boeing 737 MAX на наявність тріщин у фюзеляжі. Про це повідомляє CNN. FAA повідомило про виявлення тріщин в елементі підсилення конструкції одних із службових дверей на деяких старіших моделях літаків Boeing. Вимога регулятора поширюється на 471 літак у США, зокрема на моделі 737-8, 737-9 та 737-8200. […]

  • Україна підготувала до зими п'ять енергоблоків АЕС
    Новости

    Україна підготувала до зими п'ять енергоблоків АЕС

    З початку планової ремонтної кампанії п’ять атомних енергоблоків України уже підготовлені до роботи під час опалювального сезону. Про це повідомив Енергоатом. «Завершено планові ремонти з перевантаженням ядерного палива на п’яти енергоблоках АЕС, а також ремонти двох гідроагрегатів ГАЕС, одного – ГЕС і мобільної газотурбінної установки. Паралельно тривають ремонти інших блоків та гідроагрегатів», – йдеться у повідомленні. […]

  • У Fire Point назвали строки появи антибалістики
    Новости

    У Fire Point назвали строки появи антибалістики

    Українська оборонна компанія Fire Point планує запустити виробництво ракет-перехоплювачів не раніше середини наступного року. Про це розповів головний конструктор та співвласник компанії Денис Штілерман у соцмережі Х. Таку заяву він зробив, спростовуючи поширену у ЗМІ інформацію про начебто «закрите небо до кінця місяця». Він зазначив, що компанія ніколи не давала таких обіцянок. «Реальний стан подій: […]

  • Експорт України під загрозою
    Новости

    Експорт України під загрозою

    Україна може недоотримати понад 2 млрд експортної виручки у другій половині 2026 року через обмеження пропускної спроможності альтернативних маршрутів. Такий прогноз містить інфляційний звіт Національного банку України. За даними НБУ, після блокування традиційних шляхів Україна знову змушена переорієнтовувати вантажі на залізницю, автотранспорт і порти Дунаю. Проте їхніх потужностей недостатньо для збереження колишніх обсягів експорту. Раніше країна щомісяця […]

  • Торгівля України у 2026 році: імпорт удвічі перевищив експорт
    Новости

    Торгівля України у 2026 році: імпорт удвічі перевищив експорт

    За січень-липень 2026 року зовнішньоторговельний оборот України склав 82,2 млрд дол. За даними Державної митної служби, країна імпортувала товарів на 58,1 млрд дол., тоді як експорт становив 24,1 млрд дол. Таким чином, імпорт перевищив експорт більш ніж удвічі. Обсяг оподатковуваного імпорту за цей період досяг 40,9 млрд дол. Найбільше товарів Україна купувала у Китаю — на […]

Читайте также

logosglowing 10 scaled
Новости

ЕК усилит контроль за крупнейшими мировыми цифровыми компаниями

Европейская комиссия усилит контроль за крупнейшими мировыми цифровыми компаниями Google, Amazon, Facebook и Apple, заявил европейский комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает Financial Times. «Нам нужен лучший контроль за этими платформами», — считает Бретон. По его словам, европейские страны намерены обеспечить себе новые полномочия, которые позволят противостоять доминированию […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Украинцы более чем на 30% увеличили инвестиции в ОВГЗ

Министерство финансов в феврале привлекло 26,4 млрд грн из-за выпуска государственных облигаций (ОВГЗ). Вырученные от этого средства направлены на обеспечение безопасности и обороны страны в условиях продолжающейся войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 19 февраля Минфин совместно с Нацбанком провел первый аукцион по обмену государственных облигаций (switch-аукцион) на внутреннем рынке, используя новую функцию платформы Bloomberg. Switch-аукционы […]

Далее
630 360 1533811078 1577
Новости

МВФ требует от Украины глубоких реформ

От Киева требуют реформ для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей. Международный валютный фонд выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагар в Мюнхене. В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности Лагард провела встречу с кандидатом в президенты, лидером Батькивщины […]

Далее
original 2
Новости

Оператор ГТС инвестирует почти 40 млрд в инфраструктуру

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП) утвердила План развития газотранспортной системы на 2020-2029 годы, которым предусмотрено инвестиции в инфраструктуру ГТС Украины в размере 38,7 млрд гривен на протяжении 10 лет. Об этом сообщается на сайте Оператора ГТС Украины.rnrnПланируется, что уже в 2020 году инвестиции составят почти 1,5 млрд гривен, […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Сельхозпроизводители приступили к севу озимых культур

Сельхозпроизводители всех областей Украины сеют рапс и приступили к севу озимых культур на зерно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. На сегодня, 5 сентября, посеяно 699,7 тыс. га озимых, из них рапса — 654,9 тыс. га и 44,8 тыс. га зерновых: пшеницы — 42,5 тыс. га, ячменя — 1,2 тыс. га. […]

Далее
picture2 alibaba stala sam 362691 p0
Новости

Alibaba Group представил свою умную цифровую фабрику

Крупнейшая китайская корпорация Alibaba Group Holding представила свою «умную» подключенную фабрику, которую она скрывала последние три года на окраине своего родного города Ханчжоу. Как сообщает Bloomberg, производственные мощности под названием Xunxi нацелены на производителей одежды. Агентство сообщает, что фабрика на самом деле работала в течение последних трех лет и изготавливала одежду по заказу продавцов из […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Volkswagen обошел Tesla по продажам электромобилей в Германии

Немецкий автоконцерн Volkswagen с начала текущего года продал в Германии 41 475 электромобилей, а Tesla — 40 298. Об этом сообщает Bild. На сегодняшний день доля электрокаров от общего количества автомобилей в Германии составляет около 16%. Обозреватель Bild Нильс Коттман отмечает, что в целом немецкие автопроизводители «проспали» бум электротранспорта. Мировым лидером в этой сфере стал Китай — […]

Далее
gates vs
Новости

Рука дающего не оскудеет, или Щедрый Билл

Согласно данным, которые опубликовала комиссия по ценным бумагам и биржам США, значимое пожертвование на благотворительность сделал миллиардер Билл Гейтс. Сумма взноса – 4,6 миллиарда долларов, миллиардер внес свои акции Microsoft. Информация о получателе – неизвестна. Как сообщает Bloomberg Billionaires, при таком размахе и щедрости Билл Гейтс все равно остается самым богатым человеком в мире, размер […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Фонд госимущества продает Лохвицкий спиртовой комбинат

Фонд государственного имущества Украины проведет приватизационный аукцион по продаже ГП Лохвицкий спиртовой комбинат в Заводском Полтавской области. Об этом сообщила пресс-служба ФГИУ. Отмечается, что торги пройдут в системе Prozorro. Продажи 6 марта, ценовые предложения принимаются до 5 марта. Стартовая цена лота – 11,33 млн грн. В состав единого имущественного комплекса входят 107 зарегистрированных единиц недвижимого […]

Далее
2504071
Новости

В США вышли на подрядчиков Северного потока-2

Соединенные Штаты усилили давление на европейских подрядчиков, задействованных в строительстве газопровода Северный поток-2. Об этом сообщила газета Die Welt. Отмечается, что чиновники из Госдепа, Минфина и Минэнерго начали проводить двусторонние видеобеседы с компаниями из европейских стран, причастными к строительству российского газопровода. Сотрудники американских министерств “в доброжелательном тоне очень хорошо дали понять, что хотят предотвратить завершение […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Падение акций Tesla вдвое принесло $16 млрд прибыли трейдерам

Хедж-фонды, которые играют на понижение акций Tesla, заработали 16,2 млрд долларов после того, как стоимость компании Илона Маска упала вдвое за последние три месяца. Об этом сообщает Financial Times. Трейдеры, которые получают прибыль от падения цены акций, накопили бумажные прибыли с момента закрытия торгов 17 декабря. Рыночная стоимость Tesla за этот период упала более чем на 700 […]

Далее
f1d03bc40cd7
Новости

Глава Spotify инвестирует треть состояния в европейские стартапы

Гендиректор музыкального стримингового сервиса Spotify Даниэль Эк пообещал инвестировать €1 млрд ($1,2 млрд) собственных средств в европейские компании, передает CNBC. Основной интерес для Эка представляют «глубокие технологии» — инновации, основанные на новейших научных данных. Шведский предприниматель намерен инвестировать в сферы здравоохранения, образования, машинного обучения и программирования. «Я хочу сыграть свою роль. Все мы знаем, что […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Siemens и Volkswagen стремятся получить компенсации за инвестиции в РФ

Подразделения компаний Siemens и Volkswagen обратились к правительству Германии с запросом о компенсациях по финансовым потерям в России. Представители компаний объяснили свою инициативу желанием воспользоваться механизмом гарантий со стороны германского правительства. «Как и многие другие немецкие компании, Siemens обезопасила инвестиции в России, прибегнув к инструменту инвестиционных гарантий со стороны федерального правительства», — заявил представитель Siemens […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Украина и Молдова построят стратегический мост

Украина и Молдова построят стратегический мостовой переход через реку Днестр в районе населенных пунктов Ямполь — Косеуц. Соответствующее соглашение подписали вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков и министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Лилия Дабижа, сообщает Минвосстановления. «Подписание Соглашения является практическим продолжением договоренностей, достигнутых в 2021 году президентами Украины и […]

Далее
Бизнес-итоги недели от LDaily
Новости

Прибуток Mercedes впав на 26%

Німецький автовиробник Mercedes-Benz зафіксував значне падіння фінансових показників у другому кварталі 2026 року. Прибуток компанії скоротився на 26% порівняно з аналогічним періодом минулого року на тлі зниження продажів і слабкого попиту на ключових ринках. Про це інформує Bild. За квартал компанія продала 417 865 авто, що майже на 7% менше, ніж роком раніше. Зростання продажів у Європі […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com