LEAN SUMMIT 2019

LEAN SUMMIT 2019

07.05.2019 Новости

Lean Institute Ukraine (представництво всесвітньої організації Lean Global Network), 16-17 травня 2019 року проводить Lean Summit де провідні українські компанії поділяться досвідом впровадження Lean методології.

Вперше Lean Global Network проведе в Україні захід рівня Summit після дворічної практики проведення тематичних практичних конференцій.

Саміт складатиметься з двох днів. Перший день присвячений виступам українських та іноземних спікерів: представників провідних українських компаній, та практикуючих лін-експертів. На другий день відбудеться навчання.

​Цього разу ми вирішили присвятити подію виключно практичним кейсам та досвіду провідних українських компаній, що стали на шлях лін-трансформації серед яких (Миронівський Хлібопродукт, Київстар, Біофарма та інші).

Ключовим спікером події виступить Василь Хмельницький, підприємець який доклав неймовірні зусилля для просування лін-мислення в Україні та є Головою наглядової ради Lean Institute Ukraine.

1-й день
9:30-10:00 Реєстрація та ранкова кава.
10:00 – 10:30 Комберянов Сергій: Лін-лідерство, як запорука успіху компаній.
10:30-11:00 Василь Хмельницький: Лін, як вибір українського бізнесу.
11:00 – 11:30 Василь Петров: Лін та автоматизація.
11:30 – 12:00 Перерва на каву.
12:00 – 12:30 Пітер Віллатс: Впровадження Lean у медицині на прикладі шпиталів Лондона.
12:30 – 13.00 Олена Муровцева: Сервіс-дизайн: Lean підхід на прикладі аеропорту “Київ”.
13:00 – 14:00 Ланч
14:00 – 14:30 Володимир Поперешнюк: Лін, як засіб принести найвищу цінність клієнту на прикладі Нової Пошти.
14:30 – 15:00 Євгеній Іванов: Впровадження Lean в МХП.
15:00 – 15:30 Дмитро Макаренко: Лін в компанії Біофарма.
15:30 – 16:00 Ілля Польшаков, Оксана Балаєва: Лін-трансформація в Київстар.
16:00 – 16:30 Павел Харіков: Практика впровадження Lean в Альфа Банк.
16:30 – 17:00 Андрій Дмитрієв: Стратегії лін-трансформації українських компаній: Помилки та перемоги.
17:00 – 18.00 Нетворкінг. Фуршет.
2-й день
9:00 – 18.00

 

Практичні паралельні тренінги:
1. Потокове виробництво(практична гра на модельній фабриці по
збиранню замків).
2. TWI. Система швидкого навчання персоналу.
3. Навчання лін, як гра. Тренінги залучення персоналу до лін методології через ігрові інструменти.
Спікери:
ВАСИЛЬ ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ (группа Ufuture), Київ

Василь Хмельницький – український підприємець і філантроп, засновник інвестиційної групи UFuture. Серед найвідоміших проектів – ревіталізація аеропорту «Київ», будівництво столичного торгово-розважального центру OCEAN PLAZA і комплексів «Новопечерські Липки», «Бульвар Фонтанів», «RiverStone», «Паркове місто». Підтримку соціальних проектів в галузях економіки і освіти здійснює фонд Василя Хмельницького K.Fund.

КОМБЕРЯНОВ СЕРГІЙ
Сергій є президентом Lean Institute Ukraine та лін-практиком з багаторічним досвідом впровадження лін-мислення в компаніях України (серед них МХП, Astarta, Нова Пошта). Під науковою редакцією Сергія всесвітньо відомі видання «Машина, що змінила світ», «Вміння бачити бізнес процеси», «Лідерство в стилі Lean» вийшли в світ українською мовою.

КАРОЛ ЯНАС, Лін Імплементейшен Менеджер, Miba AG & Miba Friction Division (Словакія)

ІЛЛЯ ПОЛЬШАКОВ, Професійні досягнення: ЗАТ «Квазар-Мікро» – створив перший проектний офіс;
очолював трансформацію ключових процесів в «АХА Україна», «АХА
Страхування», завдяки чому компанія зайняла позицію лідера на ринку України.
З 2010 по 2014 роки успішно очолював трансформацію Банка «ПУМБ». З листопада 2014 працює в «Київстар», відповідає за перформанс та комерційну трансформацію, впровадження цільової операційної моделі, розробку та впровадження інноваційних проектів, СЕМ (управління клієнтським досвідом).

ОКСАНА БАЛАЄВА, Керівник регіональних продажів та трансформаційних
процесів В2С Київстар. Сертифікати за фахом: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, сертификація Nyenrode Lean Institute (Нідерланди).
Займається розробкою та впровадженням моделі ефективного операційного управління каналами В2С Київстар. Створила з нуля Комерційний блок багатопрофільного холдингу BBG Group, 2012-2013. Очолювала регіональний канал продажів «Астеліт». Організувала відкриття та розвиток мультибрендової мережі «Евросеть» з нуля до 500 ТТ. Запустила першу в Україні мотиваційну програму для мультибрендового рітейлу «Евросеть», 2005.

АНДРІЙ ДМИТРІЄВ, Lean консультант,  Lean Institute Ukraine (Київ).

ВАСИЛЬ ПЕТРОВ, Lean Institute  Bukgaria (Болгарія).

Василь – засновник і директор Lean Institute Bulgaria, який є частиною глобальної мережі Lean Global Network . Він є “чорним поясом” Lean Six Sigma і досвідченим консультантом, який має досвід у впровадження лін на виробництві та у сфері послуг. Василь здобув ступінь МВА в Німеччині, Австралії та Індії, а його досвід у впровадженні лін складається як з зовнішнього (Porsche Consulting), так і з внутрішнього консалтингу (Bulgartabac Holding, Ltd). Василь працював з такими клієнтами, як British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP та інші, навчаючи, як застосовувати лін-мислення в Європі, Азії та США. Його останніми дослідженнями є індустрія BPO, в якій Василь застосовує лін в транзакційному середовищі, де цифровізація та автоматизація займають високе місце в цілях компаній.

ЄВГЕНІЙ ІВАНОВ, Лін менеджер Миронівський Хлібопродукт (Київ)

ДМИТРО МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВОЛОДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, співзасновник компанії Нова Пошта.

Глава Комітету з корпоративного управління. Глава Комітету з якості та сервісу.

Має ступінь Executive МВА Міжнародного інституту бізнесу (Київ). Закінчив Харківський авіаційний інститут за спеціальністю «Проектування авіаційних двигунів і енергетичних установок».

ХАРІКОВ ПАВЛО, Директор з управління проектами та процесами, АТ “Альфа-Банк”. 10-річний досвід управління проектами та впровадження змін. У компанії “Київстар” до серпня 2018 очолював проектний офіс, відповідав за впровадження 4G і керував технічним напрямком в масштабній програмі трансформації і підвищення операційної ефективності. В “Альфа-Банк” відповідаю за портфель стратегічних проектів і створення інфраструктури (через координацію та розвиток центрів компетенцій) для безперервного поліпшення бізнес-процесів.

ОЛЕНА МУРОВЦЕВА, Директор Терміналу В Аеропоту “Київ” імені Ігоря Сікорського. Має багаторічний досвід впровадження лін в сервісних функціях аеропорту разом із лін-гуру Пітером Віллатсом. У 2008-2012 роках працювала у Гонг Конгу головним операційним менеджером EVO Jet Services. У 2006-2008 працювала головним операційним менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

ДЕТАЛІ:

Пакет Оптимальний:

Вартість за два дні – 8000 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня – 7000 грн;

При сплаті до 30 квітня – 7500 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

Пакет Стандарт:

Вартість за перший день – 5500 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня – 4800 грн;

При сплаті до 30 квітня – 5200 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

10% знижки від 3х осіб з однієї компанії
Місце проведення:
Київ, UNIT CITY, Дорогожицька, 3

Аудиторія: топ менеджери та менеджери середньої ланки.

Кількість 250-300 чоловік.

E-mail: Телефон: 097 364 87 26

https://www.lean.org.ua/lean-summit

Другие статьи на эту тему

 • nb n 15
  Новости

  НБУ получил за полгода почти 70 млрд грн прибыли

  Консолидированная прибыль Национального банка за первое полугодие 2022 года составила 69,7 млрд гривен, сообщает пресс-служба центробанка. Так, процентные доходы составили 41 млрд гривен, что в 1,7 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Это связано с увеличением объемов процентных активов и ростом процентных ставок. Объем активов НБУ за полгода увеличился на 3% до 1417 млрд […]

 • d7909dd54df990150422c2acb1a42b65
  Новости

  Amazon на год отменил комиссию для украинского бизнеса

  Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon отменил реферальную комиссию для украинских продавцов-экспортеров. Уже с 6 сентября бизнес, отправляющий товары из Украины, освобождается сроком на год от уплаты процента с продаж, сообщает Укрпочта. “Несколько месяцев назад Министерство цифровой трансформации Украины, Укрпочта, маркетплейс-промоушн агентство Disqover Agency и Startup Ukraine с совместной инициативой обратились к Amazon, чтобы облегчить условия для украинских продавцов. […]

 • 146176 1 large
  Новости

  Польша и Норвегия подписали контракт о поставках газа на 10 лет

  Польская государственная компания PGNiG подписала 10-летний контракт на импорт норвежского газа с группой Equinor. Об этом сообщается на сайтах компаний. Договор предполагает поставку 2,4 млрд кубометров газа в год через новый трубопровод Baltic Pipe, открытие которого запланировано уже на следующей неделе – 27 сентября. Срок действия контракта – с 1 января 2023 года по 1 января 2033 года. […]

 • 1662812741 62065907 401
  Новости

  Экспорт зерна из Украины достиг почти 5 млн тонн

  Из портов Большой Одессы вышел очередной караван из семи сухогрузов с продовольствием. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры. “В рамках реализации зерновой инициативы, из портов Одесса, Черноморск и Пивденный вышло семь судов из 146,2 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы”, – говорится в сообщении. При этом отмечается, что из одесского порта вышли судна Moonlight, […]

 • solc
  Новости

  Шольц заявил о прогрессе в переговорах об СПГ из ОАЕ

  Власти Германии достигли “прогресса” в переговорах с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о поставках сжиженного природного газа (СПГ) и дизельного топлива. Об этом во время визита в Абу-Даби заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам Шольца, Германия намерена и дальше развивать сотрудничество с ОАЭ в энергетическом секторе. По его словам, целый ряд проектов по поставкам дизельного […]

 • 6214aa4abde47
  Новости

  Мировые цены на нефть продолжают снижаться

  На мировом рынке цены на фьючерсы нефти утром в понедельник, 26 сентября, продолжают падать. Это происходит на фоне опасений спроса на топливо из-за ожидаемой рецессии, вызванной ростом процентных ставок, сообщает Reuters. Так, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре упали на 0,63%, до 85,61 долларов. При этом фьючерсы на нефть West Texas Intermediate с […]

 • 2756209
  Новости

  НБУ пока не ожидает изменения курса доллара

  В ближайшее время изменений курса доллара к гривне не будет, ситуация на валютном рынке стабилизировалась. Об этом заявил замглавы Совета Национального банка Василий Фурман. “То есть на сегодня мы имеем фиксированный курс 36,6. Ну а дальше есть курс, который мы видим в обменниках, он незначительно отклоняется в допустимых пределах от фиксированного курса”, – сказал он. В частности, […]

 • 172390
  Новости

  ПриватБанк выиграл арбитраж по долгам на $1 млрд

  ПриватБанк объявил об окончании арбитражного разбирательства в Лондонском международном арбитражном суде (LMAC) по выплате четырех кредитов и процентов по ним на общую сумму в $1 млрд. Об этом сообщила пресс-служба банка. “ПриватБанк рад сообщить, что 13 сентября арбитражные разбирательства были окончательно разрешены в пользу банка, все претензии к банку были полностью отклонены”, – говорится в сообщении. […]

Читайте также

9
Новости

Huawei подсчитала потери из-за американских санкций

Санкции США в отношении Huawei Technologies будут стоить китайской компании потерянной выручки в размере $30 млрд в ближайшие два года. Такие данные озвучил основатель и CEO Huawei Жэнь Чжэнфэй. Он отметил, что выручка Huawei останется на уровне 2018 года – порядка $100 млрд, как в 2019 году, так и в 2020 году. Глава Huawei признал, […]

Далее
d62301880976fadf57668890020a2fb1d8e21065
Новости

AMD сообщила об успешном квартале, но в прогнозах – замедление роста из-за последствий COVID-19

Акции Advanced Micro Devices Inc. упали после закрытия торгов во вторник после того, как компания-производитель микросхем признала, что пандемия COVID-19 снизит ее рост в 2020 году.В тоже время, финансовые результаты AMD за первый квартал, в целом, соответствовали средним оценкам Уолл-стрит.Прибыль на акцию AMD выросла до $0,18, по сравнению с убытком в $0,06 за аналогичный квартал […]

Далее
4
Новости

Виталий Кличко: «От деклараций – до конкретных действий»  

«От деклараций – до конкретных шагов». Именно таким был основной месседж мэра Киева Виталия Кличко во время анонсирования сотрудничества между Киевской городской властью и Советом бизнес-омбудсмена Альгирдаса  Шеметы, которое было закреплено подписанием Меморандума о партнерстве и сотрудничестве.   Столичный мэр пояснил, что подобное сотрудничество ставит перед собой цель создать прозрачные и понятные условия для развития […]

Далее
unnamed 1 1
Новости

Китайская компания построит мусороперерабатывающий завод в Киеве за $238 млн

Китайская государственная энергетическая группа China Energy Engineering объявила о планах построить завод по переработке отходов в Киеве.rnrnДве дочерние компании группы подписали контракт на проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода и электростанции на сумму около $238 млн и сроком на 36 месяцев.rnrnChina Energy построит два 750-тонных блока, а также предоставит услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанции. […]

Далее
51851194 246960502892797 2306038550484746240 n
Новости

Фильм начинающего режиссера покорил соцсети – больше 1 млн просмотров за два дня!

Французская актриса и режиссер Мэлис де Понсан, автор чувственного короткометражного фильма “Je suis dons tu es” (“Я есть, поэтому и ты есть”), стала одним из фаворитов отборочного тура Кинофестиваля Nikon. Специально для LDaily автор этого талантливого произведения искусства написала ревью. Всего 140 секунд, а сколько смыслов – фильм не оставит вас равнодушным! Мэлис де Понсан […]

Далее
blokchejn
Новости

Вирус блокчейна, или Где хранить криптовалютные активы

С целью технологического обслуживания цифровых активов в период пост трейдингового сервиса, для юридической защиты участников, для использования новых финансовых инструментов бизнеса, а также для предоставления инвесторам комплекса услуг – нацелена разработка новой платформы блокчейна и полного запуска сервиса. Об этом заявили представители российской небанковской кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий». Партнером проекта выступает блокчейн-платформа для выпуска […]

Далее
1513258441 1054987
Новости

SEC получила дополнительные аргументы в споре с Telegram

Бывший главный инвестиционный директор Telegram Джон Хаймен дал показания под присягой по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc., говорится в письме представителя SEC Хорхе Тенрейро судье окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастель от 10 февраля. В результате были получены «определенные дополнительные свидетельства», на […]

Далее
Bez nazvaniya 6
Новости

Израильская компания будет продавать кошерный Mars

Израильская компания Feldman Ice Cream, занимающаяся производством и продажей мороженого, подписала соглашение с американским производителем кондитерских изделий Mars Inc. Компания Mars Inc., которая продает Mars, Snickers, Twix, M&M, Galaxy и Bounty, начнет поставлять в Израиль свою продукцию. Сообщается, что продажи начнутся уже этой весной. Feldman Ice Cream инвестировал в производство 4 миллиона шекелей (1,1 миллиона […]

Далее
1554666288 9396 1
Новости

Мировой экономике угрожает глобальный спад

Крупнейшие экономики мира, росли тандемом, теперь, вероятно, вместе и будут сокращаться. Миру грозит глобальный спад. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. «Китайская экономика растет медленнее за последние четверть века, в Японии возможна рецессия. Сократилась за прошлый квартал и британская экономика, а жесткий Brexit, возможно, принесет стране спад конъюнктуры. Боятся рецессии и в США », […]

Далее
Skyup
Новости

SkyUp хочет летать на Шри-Ланку и в Австрию

Украинский лоукост перевозчик SkyUp Airlines подал в Госавиаслужбу Украины заявку на получение прав на совершение регулярных рейсов из Киева на Шри-Ланку и в Австрию. SkyUp Airlines запросил разрешение на полеты из Киева в Коломбо с 1 октября текущего года на неограниченный срок с частотой два раза в неделю. Также с 1 октября лоукостер просит открыть […]

Далее
ring amazon 630x436
Новости

Система безопасности Ring от Amazon может предотвращать мелкие кражи

Amazon сделала заявление, что ее система безопасности дома может помогать в минимизации краж вещей соседей и подробно разъяснила, как использовать камеру от дверного звонка для борьбы со злоумышленниками. Кроме того, в мае прошлого года была запущена система « Соседи», после скачивания которой граждане могут делиться информацией между собою. Стоит заметить, что департамент полиции Хьюстона призвал […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Компании Tetra Pak запретили экспорт продукции в РФ

Национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил упаковочному гиганту Tetra Pak ввозить на территорию Российской Федерации свою продукцию. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает газета Dagens Nyheter. Отмечается, что данное решение совет принял в рамках пятого пакета санкций Европейского союза по отношению к России, когда был запрещен экспорт картона, бумаги и краски на территорию РФ. Две недели […]

Далее
unnamed
Новости

Суд арестовал залоговые активы группы Коломойского

Суд арестовал активы, которые были переданы НБУ в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов ПриватБанка по рефинансированию. Печерский райсуд Киева наложил новый арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенно связанные с бывшими акционерами ПриватБанка и их партнерами. Соответствующее решение суд принял 22 марта по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства относительно возможного вывода рефинансирования, […]

Далее
951002.865570e81decf7276d40b5da0ae59809
Новости

В Китае назвали сроки второй волны COVID-19

В ноябре 2020 года в мире пройдет вторая волна коронавируса, которая при этом окажется значительно слабее. Такие сроки предсказал директор инфекционного отделения больницы «Хуашань» в Шанхае, глава экспертной группы по лечению COVID-19 Чжан Вэньхун.«Мы ожидаем, что следующая волна эпидемии может начаться примерно в ноябре», — сказал Чжан.Он добавил, что математические модели говорят о том, что […]

Далее
images 2 1
Новости

OpenMarket и продажи банковского имущества

OpenMarket продал имущества банковских учреждений на крупную сумму. Генеральный директор ДП «СЕТАМ» сообщил, что эта сумма составляет ровно 514 миллионов гривен. Он отмечает, что аукцион дает банковским учреждениям много преимуществ перед другими методами продажи. Большим плюсом можно назвать количество участников. На сегодняшний день зарегистрировано 51 542 пользователей. Они системно заходят на сайт, ища новые и […]

Далее
im578x383 missan
Новости

Каждый день 20 украинцев пересаживаются на электрокары

За шесть месяцев текущего года в Украине было приобретено 3 596 электромобилей по сравнению с 2 532 за весь прошлый год. Ежедневно 20 украинцев пересаживаются на электромобили. Такую статистику обнародовал Министр Инфраструктуры Украины Владимир Емельян на своей странице в Facebook в пятницу, 13 февраля. В то же время отмечается, что темпы приобретения украинцами электромобилей постоянно […]

Далее