LEAN SUMMIT 2019

LEAN SUMMIT 2019

07.05.2019 Новости

Lean Institute Ukraine (представництво всесвітньої організації Lean Global Network), 16-17 травня 2019 року проводить Lean Summit де провідні українські компанії поділяться досвідом впровадження Lean методології.

Вперше Lean Global Network проведе в Україні захід рівня Summit після дворічної практики проведення тематичних практичних конференцій.

Саміт складатиметься з двох днів. Перший день присвячений виступам українських та іноземних спікерів: представників провідних українських компаній, та практикуючих лін-експертів. На другий день відбудеться навчання.

​Цього разу ми вирішили присвятити подію виключно практичним кейсам та досвіду провідних українських компаній, що стали на шлях лін-трансформації серед яких (Миронівський Хлібопродукт, Київстар, Біофарма та інші).

Ключовим спікером події виступить Василь Хмельницький, підприємець який доклав неймовірні зусилля для просування лін-мислення в Україні та є Головою наглядової ради Lean Institute Ukraine.

1-й день
9:30-10:00 Реєстрація та ранкова кава.
10:00 – 10:30 Комберянов Сергій: Лін-лідерство, як запорука успіху компаній.
10:30-11:00 Василь Хмельницький: Лін, як вибір українського бізнесу.
11:00 – 11:30 Василь Петров: Лін та автоматизація.
11:30 – 12:00 Перерва на каву.
12:00 – 12:30 Пітер Віллатс: Впровадження Lean у медицині на прикладі шпиталів Лондона.
12:30 – 13.00 Олена Муровцева: Сервіс-дизайн: Lean підхід на прикладі аеропорту «Київ».
13:00 – 14:00 Ланч
14:00 – 14:30 Володимир Поперешнюк: Лін, як засіб принести найвищу цінність клієнту на прикладі Нової Пошти.
14:30 – 15:00 Євгеній Іванов: Впровадження Lean в МХП.
15:00 – 15:30 Дмитро Макаренко: Лін в компанії Біофарма.
15:30 – 16:00 Ілля Польшаков, Оксана Балаєва: Лін-трансформація в Київстар.
16:00 – 16:30 Павел Харіков: Практика впровадження Lean в Альфа Банк.
16:30 – 17:00 Андрій Дмитрієв: Стратегії лін-трансформації українських компаній: Помилки та перемоги.
17:00 – 18.00 Нетворкінг. Фуршет.
2-й день
9:00 – 18.00

 

Практичні паралельні тренінги:
1. Потокове виробництво(практична гра на модельній фабриці по
збиранню замків).
2. TWI. Система швидкого навчання персоналу.
3. Навчання лін, як гра. Тренінги залучення персоналу до лін методології через ігрові інструменти.
Спікери:
ВАСИЛЬ ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ (группа Ufuture), Київ

Василь Хмельницький — український підприємець і філантроп, засновник інвестиційної групи UFuture. Серед найвідоміших проектів — ревіталізація аеропорту «Київ», будівництво столичного торгово-розважального центру OCEAN PLAZA і комплексів «Новопечерські Липки», «Бульвар Фонтанів», «RiverStone», «Паркове місто». Підтримку соціальних проектів в галузях економіки і освіти здійснює фонд Василя Хмельницького K.Fund.

КОМБЕРЯНОВ СЕРГІЙ
Сергій є президентом Lean Institute Ukraine та лін-практиком з багаторічним досвідом впровадження лін-мислення в компаніях України (серед них МХП, Astarta, Нова Пошта). Під науковою редакцією Сергія всесвітньо відомі видання «Машина, що змінила світ», «Вміння бачити бізнес процеси», «Лідерство в стилі Lean» вийшли в світ українською мовою.

КАРОЛ ЯНАС, Лін Імплементейшен Менеджер, Miba AG & Miba Friction Division (Словакія)

ІЛЛЯ ПОЛЬШАКОВ, Професійні досягнення: ЗАТ «Квазар-Мікро» — створив перший проектний офіс;
очолював трансформацію ключових процесів в «АХА Україна», «АХА
Страхування», завдяки чому компанія зайняла позицію лідера на ринку України.
З 2010 по 2014 роки успішно очолював трансформацію Банка «ПУМБ». З листопада 2014 працює в «Київстар», відповідає за перформанс та комерційну трансформацію, впровадження цільової операційної моделі, розробку та впровадження інноваційних проектів, СЕМ (управління клієнтським досвідом).

ОКСАНА БАЛАЄВА, Керівник регіональних продажів та трансформаційних
процесів В2С Київстар. Сертифікати за фахом: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, сертификація Nyenrode Lean Institute (Нідерланди).
Займається розробкою та впровадженням моделі ефективного операційного управління каналами В2С Київстар. Створила з нуля Комерційний блок багатопрофільного холдингу BBG Group, 2012-2013. Очолювала регіональний канал продажів «Астеліт». Організувала відкриття та розвиток мультибрендової мережі «Евросеть» з нуля до 500 ТТ. Запустила першу в Україні мотиваційну програму для мультибрендового рітейлу «Евросеть», 2005.

АНДРІЙ ДМИТРІЄВ, Lean консультант,  Lean Institute Ukraine (Київ).

ВАСИЛЬ ПЕТРОВ, Lean Institute  Bukgaria (Болгарія).

Василь — засновник і директор Lean Institute Bulgaria, який є частиною глобальної мережі Lean Global Network . Він є «чорним поясом» Lean Six Sigma і досвідченим консультантом, який має досвід у впровадження лін на виробництві та у сфері послуг. Василь здобув ступінь МВА в Німеччині, Австралії та Індії, а його досвід у впровадженні лін складається як з зовнішнього (Porsche Consulting), так і з внутрішнього консалтингу (Bulgartabac Holding, Ltd). Василь працював з такими клієнтами, як British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP та інші, навчаючи, як застосовувати лін-мислення в Європі, Азії та США. Його останніми дослідженнями є індустрія BPO, в якій Василь застосовує лін в транзакційному середовищі, де цифровізація та автоматизація займають високе місце в цілях компаній.

ЄВГЕНІЙ ІВАНОВ, Лін менеджер Миронівський Хлібопродукт (Київ)

ДМИТРО МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВОЛОДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, співзасновник компанії Нова Пошта.

Глава Комітету з корпоративного управління. Глава Комітету з якості та сервісу.

Має ступінь Executive МВА Міжнародного інституту бізнесу (Київ). Закінчив Харківський авіаційний інститут за спеціальністю «Проектування авіаційних двигунів і енергетичних установок».

ХАРІКОВ ПАВЛО, Директор з управління проектами та процесами, АТ «Альфа-Банк». 10-річний досвід управління проектами та впровадження змін. У компанії «Київстар» до серпня 2018 очолював проектний офіс, відповідав за впровадження 4G і керував технічним напрямком в масштабній програмі трансформації і підвищення операційної ефективності. В «Альфа-Банк» відповідаю за портфель стратегічних проектів і створення інфраструктури (через координацію та розвиток центрів компетенцій) для безперервного поліпшення бізнес-процесів.

ОЛЕНА МУРОВЦЕВА, Директор Терміналу В Аеропоту «Київ» імені Ігоря Сікорського. Має багаторічний досвід впровадження лін в сервісних функціях аеропорту разом із лін-гуру Пітером Віллатсом. У 2008-2012 роках працювала у Гонг Конгу головним операційним менеджером EVO Jet Services. У 2006-2008 працювала головним операційним менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

ДЕТАЛІ:

Пакет Оптимальний:

Вартість за два дні — 8000 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 7000 грн;

При сплаті до 30 квітня — 7500 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

Пакет Стандарт:

Вартість за перший день — 5500 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 4800 грн;

При сплаті до 30 квітня — 5200 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

10% знижки від 3х осіб з однієї компанії
Місце проведення:
Київ, UNIT CITY, Дорогожицька, 3

Аудиторія: топ менеджери та менеджери середньої ланки.

Кількість 250-300 чоловік.

E-mail: Телефон: 097 364 87 26

https://www.lean.org.ua/lean-summit

Другие статьи на эту тему

 • С 2014 года экспорт IT-услуг вырос в 3 раза
  Новости

  С 2014 года экспорт IT-услуг вырос в 3 раза

  За 7 лет экспортные поступления в экономику страны от IT-индустрии выросли в 3 раза. Если в 2014 экспорт IT-услуг составлял 1,5 млрд долларов США, то по итогам 2020 — рекордные 5 млрд. Самый большой скачок роста зафиксировали в 2019 году – тогда экспортные поступления от IT увеличились за год на 30%.   При этом количество […]

 • Lenovo и LITKOVSKAYA презентовали эксклюзивную коллекцию чехлов из переработанной одежды
  Новости

  Lenovo и LITKOVSKAYA презентовали эксклюзивную коллекцию чехлов из переработанной одежды

  Компания Lenovo и украинский бренд LITKOVSKAYA презентовали капсульную коллекцию чехлов для ноутбуков флагманской серии YOGA. Аксессуары изготовлены в оригинальной технике, которую команда Лилии Литковской использует в деми-кутюрной линейке ARTISANAL. Во время презентации специалисты компании Lenovo и Лилия Литковская рассказали об устойчивом развитии и поделились  деталями сотрудничества fashion и техно-брендов. Чехлы эксклюзивно разработаны в сотрудничестве Lenovo […]

 • RENAULT TRUCKS ДАЄ МОЖЛИВІСТЬ УСІМ БАЖАЮЧИМ СПОСТЕРІГАТИ ОНЛАЙН ЗА СТВОРЕННЯМ ВАНТАЖІВОК НА ЗАВОДІ RENAULT У БУРГ-АН-БРЕСС
  Новости

  RENAULT TRUCKS ДАЄ МОЖЛИВІСТЬ УСІМ БАЖАЮЧИМ СПОСТЕРІГАТИ ОНЛАЙН ЗА СТВОРЕННЯМ ВАНТАЖІВОК НА ЗАВОДІ RENAULT У БУРГ-АН-БРЕСС

  Здобувши більш ніж столітній досвід у сфері виробництва вантажних автомобілів, компанія Renault Trucks є частиною французької історії автобудування. Нещодавно виробник вирішив поділитися з широким загалом тим, що відбувається за лаштунками процесу створення вантажівок, і запропонував долучитися через свою корпоративну інтернет-сторінку до віртуальної екскурсії на автоскладальний завод у Бург-ан-Бресс. З 1894 року штаб-квартира і заводи компанії […]

 • В Германии пригрозили заблокировать Telegram
  Новости

  В Германии пригрозили заблокировать Telegram

  В Германии Telegram грозит 55 млн евро штрафа, так как в компании отсутствует контактное лицо для общения с государством насчет распространения контента, нарушающего законы. Об этом сообщает Der Spiegel. При этом если компания откажется сотрудничать с властями ФРГ, то приложение в стране могут заблокировать. Минюст Германии требует, в частности, чтобы мессенджер оперативно удалял незаконное содержание в […]

 • Нацбанк назвал четыре фактора для роста гривны
  Новости

  Нацбанк назвал четыре фактора для роста гривны

  Существенное укрепление курса гривни к доллару происходит благодаря четырем главным факторам. Об в эфире телеканале Украина 24 сказал заместитель председателя Совета Нацбанка Украины Василий Фурман. «Это в первую очередь рост цен на сырьевых рынках с одной стороны, хотя с другой стороны надо говорить о том, что у нас увеличивается импортная составляющая… Второй фактор, почему гривна усиливается […]

 • Украина вошла в десятку стран с наибольшим заработком на Bitcoin
  Новости

  Украина вошла в десятку стран с наибольшим заработком на Bitcoin

  Украина попала в ТОП-10 стран с наибольшим заработком на Bitcoin в 2020 году. — украинские инвесторы получили около 400 млн долларов прибыли на криптовалюте. Об этом со ссылкой на данные аналитической компании Chainalysis сообщает Минцифры. Авторы рейтинга обращают внимание на очевидное доминирование США. Американские инвесторы в совокупности заработали 4,1 млрд долларов прибыли на биткоине в 2020 […]

 • США и ЕС прекратят торговый спор между Boeing и Airbus
  Новости

  США и ЕС прекратят торговый спор между Boeing и Airbus

  Власти США и Евросоюза договорились о прекращении многолетнего торгового спора по делу аэрокосмических концернов Boeing и Airbus, в результате которого были введены взаимные таможенные пошлины на сумму свыше $10 млрд. Об этом сказала представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай. «Соглашение между США и ЕС знаменует собой значительный прогресс в достижении долгосрочного решения этого 16-летнего […]

 • В Microsoft назвали дату «смерти» Windows 10
  Новости

  В Microsoft назвали дату «смерти» Windows 10

  Корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 10 14 октября 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Портал Thurrot пишет, что это означает дату «смерти» Windows 10. Издание добавляет, что новое поколение операционной системы, которое Microsoft представит на следующей неделе, не будет называться Windows 10, по крайней мере, это ожидаемо с точки зрения маркетинга или брендинга. Новая […]

Читайте также

LEAN SUMMIT 2019
Новости

Инвесторы из Люксембурга построят ветроэлектростанцию в Запорожской области

Строительство ветроэлектростанции мощностью 98 МВт будет стоить 150 млн евро. EuroCape Украина, дочерняя компания люксембургского производителя электроэнергии из возобновляемых источников LongWing Energy, вложит 150 млн евро в строительство ветроэлектростанции мощностью 98 МВт в Запорожской области. В будущем мощность ВЭС планируется расширить до 500 МВт. Финансирование первой очереди проекта осуществляется за счет заемного и собственного капитала. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

«Новая Почта» начала выплачивать компенсацию после пожара в Мукачево

Группа компаний «Нова Пошта» возобновила работу в Мукачево после пожара в терминале 24 августа. Клиенты, чьи отправления были повреждены, начали получать компенсации. Об этом сообщают в пресс-службе компании. Чтобы скорее восстановить работу в Мукачево, терминал «Новой Пошты» перенесли во временное помещение. А также в компании скорректировали графики доставки и начали работы по восстановлению отделения №1. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

АМКУ дал разрешение на сделку «Кернел» с Ukrainian Agrarian Investments

Украинский регулятор дал разрешение на приобретение контрольного пакета акций Ukrainian Agrarian Investments S.A. интегрированному предприятию транснационального агрохолдинга «Кернел» — Jerste BV (Нидерланды). Такая информация поступила от пресс-службы АМКУ. Отметим, что ключевым держателем акций зарегистрированной на территории Люксембурга Ukrainian Agrarian Investments S.A. является компания «Украинские аграрные инвестиции» (УАИ). Следовательно, приобретение активов Ukrainian Agrarian Investments S.A. обеспечит […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Акции ПАО «Концерн Стирол» сняты из Биржевого списка

По информации, предоставленной представителями фондовой биржи «Перспектива», с 1 сентября текущего года акции ПАО «Концерн Стирол» сняты из Биржевого списка. В связи с тем, что концерн территориально находится на неподконтрольной части Украины, а также с приостановкой производства продукции с 2014 года, для обеспечения безопасности сотрудников производства, крупнейшая компания страны «Стирол», гигант-производитель минеральных удобрений и химической […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

ПриватБанк резко нарастил прибыль в 2018 году

Это лучший результат банка с 2014 года. В 2017 году национализированный банк получил убыток в 23 миллиарда гривен. Государственный ПриватБанк в 2018 году получил 11,7 млрд грн прибыли. Об этом во вторник, 22 января, сообщил глава правления банка Петр Крумханзл на пресс-конференции в Днепре. «Прибыль ПриватБанка – 11,7 миллиардов гривен», — сказал Крумханзл, подводя итоги […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Порошенко заявив, що Україна стане енергетично незалежною та почне постачати електроенергію власного виробництва до Європи

Президент Петро Порошенко переконаний, що Україна стане енергетично незалежною державою та постачатиме вироблену електроенергію на найпотужніший ринок світу – ринок Європейського Союзу. Про це Глава держави сказав під час участі у запуску перших вітрових турбін Приморської вітроелектростанції в ході робочої поїздки до Запорізької області. «Відбуваються такі події як сьогодні. Ми відкриваємо нову вітрову електростанцію, на […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Arricano получит 49% акций Filgate Credit в качестве погашения задолженности

Представители Arricano Real Estate Plc ведут переговоры с акционерами Filgate Credit Enterprises Limited о приобретении 49% акций кипрской компании. Об этом сообщает украинское периодическое издание «Forbes». Согласно первоисточнику, окончательное решение по сделке будет известно 14-го декабря после проведения совета директоров. Напомним, что Arricano Real Estate является одним из ведущих операторов на рынке коммерческой недвижимости в […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Вас ограбил телефон, или Новый троянский мобильный банковский вирус

По заявлению экспертов «Лаборатории Касперского» мобильные устройства, работающие на платформе Android сейчас подвержены атакам и заражаются новым троянским мобильным банковским вирусом Svpeng. Этот вирус – кейлоггер, владеющий умением записи нажатия клавиш на девайсе. Как рассказали специалисты, вирусная программа, попадая в устройство под видом безобидной программы Flash-плеера, быстро активизируется. Затем, получая право пользователя с ограниченными возможностями, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Прибыль Walt Disney упала на 40%

Disney сообщил о значительном падении квартальной прибыли. Ухудшение результатов связано с затратами на 21st Century Fox и стриминговые сервисы. После выхода отчетности акции компании подешевели на 5,7%. В минувшем квартале Walt Disney заработала $ 1,76 млрд. Это на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности Disney. Результат не дотянул 31,4% до […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Квартальная прибыль BlackRock превысила все оценки

Крупнейший в мире инвестиционный фонд BlackRock Inc сообщил о рекордной прибыли за первый квартал 2018 года. Сумма дохода компании в первые три месяца текущего года превысила все биржевые оценки благодаря более высокой волатильности мировых рынков, чем это ожидалось ранее. Инвестиционные консультации, административные сборы и доходы от кредитованния ценных бумаг выросли на 17% до $2,95 млрд, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Украинский экспорт в Польшу вырос на 27%

Сальдо торговли между Украиной и Польшей в 2017 году увеличилось на 27%, передает Первый деловой. Об этом сказал Ежи Квецинский, член польского правительства. В своей речи Квецинский уточнил, что правительство Польши удовлетворено быстрым прогрессом бизнес-отношений между двумя странами. За 2017 год экспорт Украины в Польшу увеличился на 27%, что больше, чем импорт из западного соседа, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

OpenMarket провел торгов на крупную сумму

Известно, что за один год OpenMarket провел через блокчейн торгов на 2 миллиарда гривен (более 11 тыс торгов).  О работе компании в период за 12 месяцев, сообщила пресс-служба государственного предприятия. Представители учреждения отметили, что за это время, повышение цен от начальной по уже проданным лотам значительно изменилось, подняв свою планку с 12 процентов до 18. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Перспективы TransferGo на 17,5 миллионов долларов

Международный сервис TransferGo смог привлечь крупную сумму средств в размере 17,5 миллионов долларов. Представители компании сообщили, что часть денег вложат в развитие страны. TransferGo получили крупные средства в результате инвестиционного раунда серии В. Напоминаем, что при помощи данного международного сервиса жители европейских государств имеют возможность отправлять средства в 47 стран мира (с 2017 в Украину). […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Энергоатом: Остановка энергоблоков АЭС оправдана

Решение Минэнрего ограничить атомную генерацию оправдана в условиях падения потребления, заявил БизнесЦензору и.о. руководителя Энергоатома Петр Котин.По его словам, на период карантина было решено вывести в резерв ряд энергоблоков общей мощностью 50 млн кВт-ч ежедневно.»Оператор предоставляет нам конкретную цифру, что требует от нас остановки ряда наших энергоблоков. Мы можем поступить по-другому, разгрузив все энергоблоки, но […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Ford сообщил о меньших, чем ожидалось, квартальных потерях, но реструктуризация еще продолжается

Акции Ford Motor Co снизились на 1,93% в пятницу, после того, как по закрытию торгов в четверг автопроизводитель сообщил о своих результатах, достигнутых за три месяца с апреля по июнь. С начала года акции Ford снизились на 28,9%. Ford Motor сообщил о потерях 2-го квартала в -$0,35 на акцию, что лучше прогнозов аналитиков в -$1,17 […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Формальная экономия закупки ПАО «Укргаздобыча» – 2%

ПАО «Укргаздобыча» заключило договора на проведение геодезических исследований и взрывных работ. Бюджет исследований составляет в общей сумме 105, 68 миллионов гривен. Разведывательные работы проведут в Харьковской и Полтавской областях. Об этом сообщает информационный портал «Наші гроші». В тендер принимали участие: ООО «Укрспецгеология», ПАО «Карпатское управление геофизических работ», ООО «Тутковский скважинный сервис», которые в результате и […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com