LEAN SUMMIT 2019

LEAN SUMMIT 2019

07.05.2019 Новости

Lean Institute Ukraine (представництво всесвітньої організації Lean Global Network), 16-17 травня 2019 року проводить Lean Summit де провідні українські компанії поділяться досвідом впровадження Lean методології.

Вперше Lean Global Network проведе в Україні захід рівня Summit після дворічної практики проведення тематичних практичних конференцій.

Саміт складатиметься з двох днів. Перший день присвячений виступам українських та іноземних спікерів: представників провідних українських компаній, та практикуючих лін-експертів. На другий день відбудеться навчання.

​Цього разу ми вирішили присвятити подію виключно практичним кейсам та досвіду провідних українських компаній, що стали на шлях лін-трансформації серед яких (Миронівський Хлібопродукт, Київстар, Біофарма та інші).

Ключовим спікером події виступить Василь Хмельницький, підприємець який доклав неймовірні зусилля для просування лін-мислення в Україні та є Головою наглядової ради Lean Institute Ukraine.

1-й день
9:30-10:00 Реєстрація та ранкова кава.
10:00 – 10:30 Комберянов Сергій: Лін-лідерство, як запорука успіху компаній.
10:30-11:00 Василь Хмельницький: Лін, як вибір українського бізнесу.
11:00 – 11:30 Василь Петров: Лін та автоматизація.
11:30 – 12:00 Перерва на каву.
12:00 – 12:30 Пітер Віллатс: Впровадження Lean у медицині на прикладі шпиталів Лондона.
12:30 – 13.00 Олена Муровцева: Сервіс-дизайн: Lean підхід на прикладі аеропорту «Київ».
13:00 – 14:00 Ланч
14:00 – 14:30 Володимир Поперешнюк: Лін, як засіб принести найвищу цінність клієнту на прикладі Нової Пошти.
14:30 – 15:00 Євгеній Іванов: Впровадження Lean в МХП.
15:00 – 15:30 Дмитро Макаренко: Лін в компанії Біофарма.
15:30 – 16:00 Ілля Польшаков, Оксана Балаєва: Лін-трансформація в Київстар.
16:00 – 16:30 Павел Харіков: Практика впровадження Lean в Альфа Банк.
16:30 – 17:00 Андрій Дмитрієв: Стратегії лін-трансформації українських компаній: Помилки та перемоги.
17:00 – 18.00 Нетворкінг. Фуршет.
2-й день
9:00 – 18.00

 

Практичні паралельні тренінги:
1. Потокове виробництво(практична гра на модельній фабриці по
збиранню замків).
2. TWI. Система швидкого навчання персоналу.
3. Навчання лін, як гра. Тренінги залучення персоналу до лін методології через ігрові інструменти.
Спікери:
ВАСИЛЬ ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ (группа Ufuture), Київ

Василь Хмельницький — український підприємець і філантроп, засновник інвестиційної групи UFuture. Серед найвідоміших проектів — ревіталізація аеропорту «Київ», будівництво столичного торгово-розважального центру OCEAN PLAZA і комплексів «Новопечерські Липки», «Бульвар Фонтанів», «RiverStone», «Паркове місто». Підтримку соціальних проектів в галузях економіки і освіти здійснює фонд Василя Хмельницького K.Fund.

КОМБЕРЯНОВ СЕРГІЙ
Сергій є президентом Lean Institute Ukraine та лін-практиком з багаторічним досвідом впровадження лін-мислення в компаніях України (серед них МХП, Astarta, Нова Пошта). Під науковою редакцією Сергія всесвітньо відомі видання «Машина, що змінила світ», «Вміння бачити бізнес процеси», «Лідерство в стилі Lean» вийшли в світ українською мовою.

КАРОЛ ЯНАС, Лін Імплементейшен Менеджер, Miba AG & Miba Friction Division (Словакія)

ІЛЛЯ ПОЛЬШАКОВ, Професійні досягнення: ЗАТ «Квазар-Мікро» — створив перший проектний офіс;
очолював трансформацію ключових процесів в «АХА Україна», «АХА
Страхування», завдяки чому компанія зайняла позицію лідера на ринку України.
З 2010 по 2014 роки успішно очолював трансформацію Банка «ПУМБ». З листопада 2014 працює в «Київстар», відповідає за перформанс та комерційну трансформацію, впровадження цільової операційної моделі, розробку та впровадження інноваційних проектів, СЕМ (управління клієнтським досвідом).

ОКСАНА БАЛАЄВА, Керівник регіональних продажів та трансформаційних
процесів В2С Київстар. Сертифікати за фахом: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, сертификація Nyenrode Lean Institute (Нідерланди).
Займається розробкою та впровадженням моделі ефективного операційного управління каналами В2С Київстар. Створила з нуля Комерційний блок багатопрофільного холдингу BBG Group, 2012-2013. Очолювала регіональний канал продажів «Астеліт». Організувала відкриття та розвиток мультибрендової мережі «Евросеть» з нуля до 500 ТТ. Запустила першу в Україні мотиваційну програму для мультибрендового рітейлу «Евросеть», 2005.

АНДРІЙ ДМИТРІЄВ, Lean консультант,  Lean Institute Ukraine (Київ).

ВАСИЛЬ ПЕТРОВ, Lean Institute  Bukgaria (Болгарія).

Василь — засновник і директор Lean Institute Bulgaria, який є частиною глобальної мережі Lean Global Network . Він є «чорним поясом» Lean Six Sigma і досвідченим консультантом, який має досвід у впровадження лін на виробництві та у сфері послуг. Василь здобув ступінь МВА в Німеччині, Австралії та Індії, а його досвід у впровадженні лін складається як з зовнішнього (Porsche Consulting), так і з внутрішнього консалтингу (Bulgartabac Holding, Ltd). Василь працював з такими клієнтами, як British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP та інші, навчаючи, як застосовувати лін-мислення в Європі, Азії та США. Його останніми дослідженнями є індустрія BPO, в якій Василь застосовує лін в транзакційному середовищі, де цифровізація та автоматизація займають високе місце в цілях компаній.

ЄВГЕНІЙ ІВАНОВ, Лін менеджер Миронівський Хлібопродукт (Київ)

ДМИТРО МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВОЛОДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, співзасновник компанії Нова Пошта.

Глава Комітету з корпоративного управління. Глава Комітету з якості та сервісу.

Має ступінь Executive МВА Міжнародного інституту бізнесу (Київ). Закінчив Харківський авіаційний інститут за спеціальністю «Проектування авіаційних двигунів і енергетичних установок».

ХАРІКОВ ПАВЛО, Директор з управління проектами та процесами, АТ «Альфа-Банк». 10-річний досвід управління проектами та впровадження змін. У компанії «Київстар» до серпня 2018 очолював проектний офіс, відповідав за впровадження 4G і керував технічним напрямком в масштабній програмі трансформації і підвищення операційної ефективності. В «Альфа-Банк» відповідаю за портфель стратегічних проектів і створення інфраструктури (через координацію та розвиток центрів компетенцій) для безперервного поліпшення бізнес-процесів.

ОЛЕНА МУРОВЦЕВА, Директор Терміналу В Аеропоту «Київ» імені Ігоря Сікорського. Має багаторічний досвід впровадження лін в сервісних функціях аеропорту разом із лін-гуру Пітером Віллатсом. У 2008-2012 роках працювала у Гонг Конгу головним операційним менеджером EVO Jet Services. У 2006-2008 працювала головним операційним менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

ДЕТАЛІ:

Пакет Оптимальний:

Вартість за два дні — 8000 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 7000 грн;

При сплаті до 30 квітня — 7500 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

Пакет Стандарт:

Вартість за перший день — 5500 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 4800 грн;

При сплаті до 30 квітня — 5200 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

10% знижки від 3х осіб з однієї компанії
Місце проведення:
Київ, UNIT CITY, Дорогожицька, 3

Аудиторія: топ менеджери та менеджери середньої ланки.

Кількість 250-300 чоловік.

E-mail: Телефон: 097 364 87 26

https://www.lean.org.ua/lean-summit

Другие статьи на эту тему

 • В Украине ожидают $2,2 млрд инвестиций за два года
  Новости

  В Украине ожидают $2,2 млрд инвестиций за два года

  В течение двух лет в Украине ожидают инвестиции на уровне 2,2 миллиарда долларов. Такой прогноз озвучил исполнительный директор Офиса привлечения инвестиций UkraineInvest Сергей Цивкач. По его словам, сейчас Офис работает над 46 инвестиционными проектами. Около 527 млн ​​долл. инвестиций планируют осуществить компании, которые уже работают в Украине. «О работе UkraineInvest, мы планируем открыть от 10 […]

 • Регулятор ликвидировал банк Аркада
  Новости

  Регулятор ликвидировал банк Аркада

  Национальный банк отозвал лицензию признанного неплатежеспособным банка Аркада, сообщает пресс-служба центробанка. «Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение от 24 сентября 2020 года №601-рш об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО АКБ «Аркада», – говорится в сообщении. В НБУ напомнили, что банк объявили банкротом из-за уменьшения нормативов капитала на 50 […]

 • Tesla требует признать пошлины на китайские детали незаконными
  Новости

  Tesla требует признать пошлины на китайские детали незаконными

  Tesla подала иск из-за требования администрации президента США Дональда Трампа о взимании пошлин с товаров, которые она импортирует из Китая, сообщает CNBC со ссылкой на материалы суда по вопросам международной торговли в Нью-Йорке. Компания судится с правительством США и представителем Вашингтона на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером. Автомобильный производитель хочет, чтобы суд объявил введенные пошлины недействительными […]

 • Epic Games и Spotify основали коалицию против Apple
  Новости

  Epic Games и Spotify основали коалицию против Apple

  Технологические компании Spotify и Epic Games основали «Коалицию за справедливость приложений». Она нацелена на борьбу с корпорацией Apple и создание равных условий для компаний — разработчиков приложений. В частности, речь идет об отмене 30%-х комиссий App Store, отсутствии возможности распространения приложений на iOS, а также антиконкурентных правил App Store. В коалицию также вошли Basecamp, Blix, […]

 • Reuters сообщил о планах Playboy вернуться на биржу
  Новости

  Reuters сообщил о планах Playboy вернуться на биржу

  Владеющая журналом Playboy компания Playboy Enterprises намерена вновь стать публичной. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Для попадания на биржу компания не намерена проводить IPO. Вместо этого Playboy Enterprises проведет слияние с уже торгующейся на бирже Mountain Crest Acquisition Corp. Объединенную компанию оценивают в $425 млн, включая долговые обязательства. Если […]

 • Microsoft покупает разработчика игр Fallout и Skyrim за 7,5 миллиардов долларов
  Новости

  Microsoft покупает разработчика игр Fallout и Skyrim за 7,5 миллиардов долларов

  Microsoft Corp. покупает ZeniMax Media, которой в том числе принадлежит известный разработчик компьютерных игр Bethesda Softworks, за $7,5 млрд. Покупка затрагивает все дочерние компании ZeniMax Media, включая id Software, Arkane, Tango Gameworks и MachineGames, в которых работает свыше 2,3 тыс. человек. Сделка должна быть одобрена регулирующими органами. Планируется, что она будет завершена во второй половине […]

 • ByteDance подает заявку на экспортную лицензию из Китая
  Новости

  ByteDance подает заявку на экспортную лицензию из Китая

  Владелец TikTok ByteDance подал заявку на экспортную лицензию в соответствии с китайскими правилами, поскольку он настаивает на сделке с Oracle и Walmart для операций приложения для обмена видео в США, чтобы избежать закрытия в стране. Заявление было подано в Пекинское муниципальное бюро торговли, говорится в заявлении ByteDance на китайском языке в четверг. В компании заявили, […]

 • Акции Nike подскочили на 13%
  Новости

  Акции Nike подскочили на 13%

  Акции крупнейшей мировой компании по продаже спортивных товаров Nike резко выросли в среду после публикации более лучших, чем ожидалось результатов 1 квартала, завершившегося 31 августа 2020 года. Джон Донахью, президент и генеральный директор Nike так прокомментировал результаты: «В этой динамичной среде никто не может сравниться с нашими темпами развития. Запуск инновационных продуктов и глубокая связь […]

Читайте также

LEAN SUMMIT 2019
Новости

НБУ занизил цену актива, выставленного на аукцион во вторник: сколько стоит киевская недвижимость на самом деле?

Национальный банк Украины продал на аукционе во вторник, 14-го марта, отель, ранее принадлежащий ООО «Евро-Отель Групп». Киевская гостиница, общей площадью в 1300 метра квадратных, обошлась покупателю в 68,5 миллионов гривен. При этом стартовая цена объекта составила 56 миллионов гривен. Изначально владельцем вышеупомянутого гостиничного комплекса выступала компания «Евро-Отель Групп», но, из-за невыполнения долговых обязательств, в скором […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

«Укрзалізниця» подала позов до банку Ахметова на 1 млрд грн

22 березня Госпсуд м. Києва відкрив провадження в справі №910/3395/19 за позовом “Укрзалізниці” до ПУМБ про стягнення 1,05 млрд грн “безпідставно набутих грошових коштів” (цитата) за кредитними договорами №13.11-555 від 07.11.2013, №13.11-556 від 07.11.2013, №13.11-557 від 07.11.2013, укладеними з держпідприємством “Донецька залізниця”. Додамо, що в 2016 році Госпсуд м. Києва задовольнив позов ПУМБ до “Укрзалізниці” […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Instagram обвинили в незаконном сборе биометрии 100 миллионов пользователей

Компания Facebook обвиняется в незаконном хранении биометрических данных более 100 млн пользователей социальной сети Instagram. Об этом информирует издание Business Insider. В иске против корпорации указано, что Instagram обладает инструментом, который применяет систему распознавания лиц и создает «шаблон лица», который затем хранит в своей базе данных. Социальную сеть обвиняют в том, что она автоматически сканирует […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф

Компенсацию получат родственники погибших при крушении самолетов 737 Max в Индонезии и Эфиопии. Средства пойдет на оплату образования, покрытие непредвиденных трат и расходов на проживание для родственников погибших, а также поддержку общественных программ и экономическое развитие общин, пострадавших от авиакатастроф. Деньги будут выделяться постепенно в течение нескольких лет. «Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

На украинский рынок выходит международное элитное агентство недвижимости Sotheby’s

Международное агентство недвижимости Sothbey’s International Realty Affiliates LLC открывает офис в Украине.rnrnНовым участником сети брокеров Sothbey’s, в частности, стала компания InRealtyOU. Она будет работать Украине под брендом Ukraine Sotheby’s International Realty.rnrnВладельцем и руководителем компании Ukraine Sotheby’s International Realty является Зан Лаунагс (Zans Launags). Компания будет работать на рынках элитной жилой недвижимости Киева, Одессы и Львова. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

SoftBank планирует продать акции T-Mobile

Продажа является частью плана основателя и генерального директора Softbank Масаеси Сона по снижению тяжелой долговой нагрузки компании и накоплению денежных средств, поскольку пандемия коронавируса угрожает объемам его глобального технологического портфеля. «Учитывая опасения по поводу второй и даже третьей волны распространения COVID-19, группа SoftBank считает, что нам необходимо дополнительно наращивать денежные резервы», — говорится в сообщении […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Qantas будет тестировать самый длинный 19-ти часовой авиаперелет

Регулярные беспосадочные перелеты между восточным побережьем Австралии и Лондоном или Нью-Йорком могут скоро стать реальностью. В процессе подготовки, австралийская авиакомпания Qantas объявила о трех испытательных полетах, в ходе которых 40 человек сделают рейс напрямую из Лондона или Нью-Йорка в Сидней, чтобы увидеть, как человеческое тело справляется с 19 часами полета. Испытательные полеты, запланированные на октябрь, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Samsung прекращает производить смартфоны в Китае

Корейская компания Samsung объявила о завершении производства смартфонов в Китае. Закрытие последнего китайского завода Samsung в городе Хойчжоу в провинции Гуандун происходит на фоне обостряющейся конкуренции с местными производителями на китайском рынке. Об этом сообщает Reuters. Samsung еще летом сообщила о сокращении производства и числа сотрудников на этом заводе, а в прошлом году остановила производство […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

НКРЭКУ оштрафовала “Киевоблгаз” на 850 тыс. гривен за недопуск к проверке

Представитель Акционерного общества “Оператор газораспределительной системы “Киевоблгаз” 15 июля 2019 года не допустил комиссию Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по адресу фактического нахождения предприятия для проведения плановой проверки. В результате на «Киевоблгаз» был наложен штраф в размере 850 тыс. гривен. “Комиссия по проверке в первый день проверки, а именно […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Влияние безвиза на путешествия украинцев

В связи с предоставлением гражданам Украины безвизового режима статистические данные констатируют увеличение количества туристических туров. На протяжении 2017 года в фаворе украинцев стали такие страны: Турция, Италия, Испания. В общей сложности представители нашей страны путешествовали в разных направлениях, т.е. избрали 3 тысячи мировых маршрутов. Если же говорить о ТОП-10 популярных стран, то зафиксировано, что для […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

ЕС применит ответные меры в случае введение США автомобильных тарифов

Европейский Союз предупредил Соединенные Штаты о том, что введение импортных тарифов на автомобили и автозапчасти нанесёт ущерб собственной автомобильной промышленности и, вероятно, приведет к контрмерам его торговых партнеров на общую сумму в $294 млрд экспорта. В 10-страничном представлении к министерству торговли США, отправленному в прошлую пятницу, Европейский Союз заявил, что тарифы на автомобили и автозапчасти […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Тигипко купил у Фирташа ТЦ «Арена Сити» в Киеве

Киевский торгово-офисный центр «Арена Сити» продан структурам Сергея Тигипко. Продавцом выступила Group DF Дмитрия Фирташа. Структуры Фирташа хотели выручить за центр около 20 млн долларов, но сумма сделки составила в районе 13-15 млн долларов. Представители Group DF и Сергея Тигипко комментарии не предоставили. Group DF выставил на продажу Арену Сити больше года назад. Структуры Фирташа […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Siemens покупает Mentor Graphics

Немецкая корпорация Siemens AG сообщила о приобретении американского производителя Mentor Graphics. Сделка оценивается в 4,5 миллиарда долларов: цена одной акции составляет 37,25 долларов. Основные направления деятельности Mentor Graphics это: проектирование кабельных систем, печатных плат, функциональная верификация, разработка встраиваемого программного обеспечения и другое. Слияние компаний направлено, в первую очередь, на реализацию коммерческого проекта Siemens –Vision 2020. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

АМКУ дал разрешение компании нардепа Сергея Лабазюка на заключение сделки с «Горынь Агро Плюс»

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на сделку между инвестиционной компанией «Витагро» и украинским сельскохозяйственным предприятием «Горынь Агро Плюс». Такая информация появилась на сайте государственного регулятора в прошлую пятницу, 19-го мая. По данным АМКУ, вышеупомянутое соглашение предоставит «Витагро» свыше  50% голосов в высшем органе управления «Горынь Агро». Стоит обратить внимание, что  конечным бенефициаром агропромышленной группы «Инвестиционная […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

В ЕС назвали условия открытия границ для третьих стран, включая Украину

Европейская комиссия (ЕК) назвала критерии для снятия ограничений на въезд в Евросоюз для жителей третьих стран, в том числе и украинцев. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте ЕК. Так, первостепенное значение будет иметь наличие и надежность статистических данных по заболеваемости COVID-19 в стране. Ограничения на поездки рекомендуется снимать в первую очередь с тех стран, в которых […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Intel покупает очередной ИИ-стартап

Планируется, что все семь специалистов Vertex.ai перейдут в группу разработчиков ИИ в Intel, где будут работать над доработкой своего движка PlaidML, помогающего развертывать модели ИИ на устройствах Linux, MacOC и Windows с поддержкой компилятора для систем машинного обучения nGraph. Данная сделка для Intel является еще одним шагом на пути к захвату рынка искусственного интеллекта, объем […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com