LEAN SUMMIT 2019

LEAN SUMMIT 2019

07.05.2019 Новости

Lean Institute Ukraine (представництво всесвітньої організації Lean Global Network), 16-17 травня 2019 року проводить Lean Summit де провідні українські компанії поділяться досвідом впровадження Lean методології.

Вперше Lean Global Network проведе в Україні захід рівня Summit після дворічної практики проведення тематичних практичних конференцій.

Саміт складатиметься з двох днів. Перший день присвячений виступам українських та іноземних спікерів: представників провідних українських компаній, та практикуючих лін-експертів. На другий день відбудеться навчання.

​Цього разу ми вирішили присвятити подію виключно практичним кейсам та досвіду провідних українських компаній, що стали на шлях лін-трансформації серед яких (Миронівський Хлібопродукт, Київстар, Біофарма та інші).

Ключовим спікером події виступить Василь Хмельницький, підприємець який доклав неймовірні зусилля для просування лін-мислення в Україні та є Головою наглядової ради Lean Institute Ukraine.

1-й день
9:30-10:00 Реєстрація та ранкова кава.
10:00 – 10:30 Комберянов Сергій: Лін-лідерство, як запорука успіху компаній.
10:30-11:00 Василь Хмельницький: Лін, як вибір українського бізнесу.
11:00 – 11:30 Василь Петров: Лін та автоматизація.
11:30 – 12:00 Перерва на каву.
12:00 – 12:30 Пітер Віллатс: Впровадження Lean у медицині на прикладі шпиталів Лондона.
12:30 – 13.00 Олена Муровцева: Сервіс-дизайн: Lean підхід на прикладі аеропорту «Київ».
13:00 – 14:00 Ланч
14:00 – 14:30 Володимир Поперешнюк: Лін, як засіб принести найвищу цінність клієнту на прикладі Нової Пошти.
14:30 – 15:00 Євгеній Іванов: Впровадження Lean в МХП.
15:00 – 15:30 Дмитро Макаренко: Лін в компанії Біофарма.
15:30 – 16:00 Ілля Польшаков, Оксана Балаєва: Лін-трансформація в Київстар.
16:00 – 16:30 Павел Харіков: Практика впровадження Lean в Альфа Банк.
16:30 – 17:00 Андрій Дмитрієв: Стратегії лін-трансформації українських компаній: Помилки та перемоги.
17:00 – 18.00 Нетворкінг. Фуршет.
2-й день
9:00 – 18.00

 

Практичні паралельні тренінги:
1. Потокове виробництво(практична гра на модельній фабриці по
збиранню замків).
2. TWI. Система швидкого навчання персоналу.
3. Навчання лін, як гра. Тренінги залучення персоналу до лін методології через ігрові інструменти.
Спікери:
ВАСИЛЬ ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ (группа Ufuture), Київ

Василь Хмельницький — український підприємець і філантроп, засновник інвестиційної групи UFuture. Серед найвідоміших проектів — ревіталізація аеропорту «Київ», будівництво столичного торгово-розважального центру OCEAN PLAZA і комплексів «Новопечерські Липки», «Бульвар Фонтанів», «RiverStone», «Паркове місто». Підтримку соціальних проектів в галузях економіки і освіти здійснює фонд Василя Хмельницького K.Fund.

КОМБЕРЯНОВ СЕРГІЙ
Сергій є президентом Lean Institute Ukraine та лін-практиком з багаторічним досвідом впровадження лін-мислення в компаніях України (серед них МХП, Astarta, Нова Пошта). Під науковою редакцією Сергія всесвітньо відомі видання «Машина, що змінила світ», «Вміння бачити бізнес процеси», «Лідерство в стилі Lean» вийшли в світ українською мовою.

КАРОЛ ЯНАС, Лін Імплементейшен Менеджер, Miba AG & Miba Friction Division (Словакія)

ІЛЛЯ ПОЛЬШАКОВ, Професійні досягнення: ЗАТ «Квазар-Мікро» — створив перший проектний офіс;
очолював трансформацію ключових процесів в «АХА Україна», «АХА
Страхування», завдяки чому компанія зайняла позицію лідера на ринку України.
З 2010 по 2014 роки успішно очолював трансформацію Банка «ПУМБ». З листопада 2014 працює в «Київстар», відповідає за перформанс та комерційну трансформацію, впровадження цільової операційної моделі, розробку та впровадження інноваційних проектів, СЕМ (управління клієнтським досвідом).

ОКСАНА БАЛАЄВА, Керівник регіональних продажів та трансформаційних
процесів В2С Київстар. Сертифікати за фахом: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, сертификація Nyenrode Lean Institute (Нідерланди).
Займається розробкою та впровадженням моделі ефективного операційного управління каналами В2С Київстар. Створила з нуля Комерційний блок багатопрофільного холдингу BBG Group, 2012-2013. Очолювала регіональний канал продажів «Астеліт». Організувала відкриття та розвиток мультибрендової мережі «Евросеть» з нуля до 500 ТТ. Запустила першу в Україні мотиваційну програму для мультибрендового рітейлу «Евросеть», 2005.

АНДРІЙ ДМИТРІЄВ, Lean консультант,  Lean Institute Ukraine (Київ).

ВАСИЛЬ ПЕТРОВ, Lean Institute  Bukgaria (Болгарія).

Василь — засновник і директор Lean Institute Bulgaria, який є частиною глобальної мережі Lean Global Network . Він є «чорним поясом» Lean Six Sigma і досвідченим консультантом, який має досвід у впровадження лін на виробництві та у сфері послуг. Василь здобув ступінь МВА в Німеччині, Австралії та Індії, а його досвід у впровадженні лін складається як з зовнішнього (Porsche Consulting), так і з внутрішнього консалтингу (Bulgartabac Holding, Ltd). Василь працював з такими клієнтами, як British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP та інші, навчаючи, як застосовувати лін-мислення в Європі, Азії та США. Його останніми дослідженнями є індустрія BPO, в якій Василь застосовує лін в транзакційному середовищі, де цифровізація та автоматизація займають високе місце в цілях компаній.

ЄВГЕНІЙ ІВАНОВ, Лін менеджер Миронівський Хлібопродукт (Київ)

ДМИТРО МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВОЛОДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, співзасновник компанії Нова Пошта.

Глава Комітету з корпоративного управління. Глава Комітету з якості та сервісу.

Має ступінь Executive МВА Міжнародного інституту бізнесу (Київ). Закінчив Харківський авіаційний інститут за спеціальністю «Проектування авіаційних двигунів і енергетичних установок».

ХАРІКОВ ПАВЛО, Директор з управління проектами та процесами, АТ «Альфа-Банк». 10-річний досвід управління проектами та впровадження змін. У компанії «Київстар» до серпня 2018 очолював проектний офіс, відповідав за впровадження 4G і керував технічним напрямком в масштабній програмі трансформації і підвищення операційної ефективності. В «Альфа-Банк» відповідаю за портфель стратегічних проектів і створення інфраструктури (через координацію та розвиток центрів компетенцій) для безперервного поліпшення бізнес-процесів.

ОЛЕНА МУРОВЦЕВА, Директор Терміналу В Аеропоту «Київ» імені Ігоря Сікорського. Має багаторічний досвід впровадження лін в сервісних функціях аеропорту разом із лін-гуру Пітером Віллатсом. У 2008-2012 роках працювала у Гонг Конгу головним операційним менеджером EVO Jet Services. У 2006-2008 працювала головним операційним менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

ДЕТАЛІ:

Пакет Оптимальний:

Вартість за два дні — 8000 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 7000 грн;

При сплаті до 30 квітня — 7500 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

Пакет Стандарт:

Вартість за перший день — 5500 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 4800 грн;

При сплаті до 30 квітня — 5200 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

10% знижки від 3х осіб з однієї компанії
Місце проведення:
Київ, UNIT CITY, Дорогожицька, 3

Аудиторія: топ менеджери та менеджери середньої ланки.

Кількість 250-300 чоловік.

E-mail: Телефон: 097 364 87 26

https://www.lean.org.ua/lean-summit

Другие статьи на эту тему

 • АirBaltic возобновит авиарейсы в Украину
  Новости

  АirBaltic возобновит авиарейсы в Украину

  Латвийская авиакомпания аirBaltic возобновит с 1 декабря полеты в Украину и начнет выполнять новый рейс Вильнюс-Киев в аэропорт Борисполь. Расписание предусматривает вылеты два раза в неделю по вторникам и субботам на самолете Airbus A220-300. Рейсы из Вильнюса будут отправляться в 09:00, из Киева – в 11:15. «Аэропорт Вильнюса можно использовать для транзита в Ригу, Амстердам, […]

 • Министры финансов стран еврозоны согласовали реформу ESM
  Новости

  Министры финансов стран еврозоны согласовали реформу ESM

  Министр финансов Германии Олаф Шольц сообщил, что министры финансов стран еврозоны согласовали пакет мер по реформированию Европейского стабилизационного фонда (ESM). «Реформа ESM усиливает евро и весь европейский банковский сектор», — говорится в заявлении Шольца, чья страна сейчас председательствует в Евросоюзе. Также он сообщил, что, согласно договоренностям, Single Resolution Fund — новая «подушка безопасности» для европейских […]

 • Британия намерена в декабре начать вакцинацию от коронавируса
  Новости

  Британия намерена в декабре начать вакцинацию от коронавируса

  Правительство Британии надеется, что в ближайшие недели регулирующие органы страны зарегистрируют сразу две вакцины против коронавируса. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщил премьер-министр Борис Джонсон в интервью телеканалу Sky News. «Пока что ни одна вакцина не была одобрена для применения Агентством по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Однако мы, конечно, надеемся, […]

 • Эко-активность украинцев выросла втрое в 2020 году
  Новости

  Эко-активность украинцев выросла втрое в 2020 году

  В 2020 году украинцы в 3 раза больше отмечали загрязненные участки и убирали их в 5 раз активнее, чем в 2019. С начала года активисты создали более 200 меток загрязненных мест и собрали более 5 тонн мусора, в том числе в Карпатах. Об этом говорится в официальной статистике приложения от львовской команды GlobalLogic EcoHike, которое […]

 • Свыше 1 млрд человек будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2020 года
  Новости

  Свыше 1 млрд человек будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2020 года

  Несмотря на пандемию COVID-19, технологии связи пятого поколения (5G) в 2020 году развивались быстрее, чем ожидалось ранее, — появилось множество новых сетей и устройств. К концу 2020 года в сетях 5G, согласно прогнозу, будет 220 млн подключений. Лидерство принадлежит Китаю с долей в 80% или 175 млн подключений. Почти 2/3 операторов предлагают услуги фиксировано-беспроводного доступа […]

 • Salesforce ведет переговоры о покупке корпоративного мессенджера Slack
  Новости

  Salesforce ведет переговоры о покупке корпоративного мессенджера Slack

  Американская корпорация Salesforce, специализирующаяся на облачных системах для бизнеса, ведет переговоры о покупке корпоративного мессенджера Slack Technologies, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. Капитализация Slack оценивается в $17 млрд, тем самым эта сделка может стать крупнейшей для Salesforce. По данным источников, переговоры находятся на продвинутом этапе и, если они окажутся успешными, […]

 • В Великобритании создадут регулятор для технологических корпораций
  Новости

  В Великобритании создадут регулятор для технологических корпораций

  Власти Великобритании объявили о том, что они собираются ввести более жесткий регуляторный режим для технологических гигантов, чтобы «предоставить потребителям больший выбор и контроль за своими данными» и обеспечить честную конкуренцию в отрасли. Кроме прочего, предусматривается создание уже в апреле 2021 года подразделения по цифровым рынкам (DMU) в составе Управления по защите конкуренции и рынкам. Новое […]

 • Верховный суд подтвердил неплатежеспособность Астра Банка
  Новости

  Верховный суд подтвердил неплатежеспособность Астра Банка

  Верховный суд признал Астра Банк неплатежеспособным, сообщает пресс-служба Национального банка. Своим решением Верховный суд отменил решение Окружного админсуда Киева и Шестого апелляционного админсуда, которые признавали действия центробанка противоправными. В НБУ напомнили, что Астра Банк является единственным банком, который был выведен с рынка путем его продажи компании-инвестору, а именно компании AGRO HOLDINGS (UKRAINE) LIMITED, которая его […]

Читайте также

LEAN SUMMIT 2019
Новости

За чей счет живут украинские аграрии?

Покупка и продажа актива или доли капитала, в основном, ассоциируется с участием иностранного инвестора. Но так ли это? Практически все агрокомпании  на рынке Украины финансируются из вне. Название каждой компании говорит само за себя: иностранные аббревиатуры в конце. Всю эту информацию можно найти на фондовой бирже, которая находится в открытом доступе. Причина кроется в статусе  […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Mossack Fonseca оштрафовали за финансовые махинации

Юридическая компания Mossack Fonseca, зарегистрированна на Панамских остравах, была оштрафована представителями британской власти за финансовые махинации и отмывание денег. Как сообщает первоисточник, контора умудрилась создать более 240 фиктивных фирм, при помощи которых осуществлялись денежные транзакции. Назначенная судом сумма взыскания c компании достигает 440 тысяч долларов. Не смотря на внушительный размер штрафа, отдельные эксперты обвиняют Комиссию […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Обзор печатной прессы от LDaily

В 2017 году с молотка намерены пустить около 100 украинских предприятий, Высший земельный суд Вены рассмотрит дело об экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа, а российские соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» могут навсегда прекратить свою работу в Украине. Информация, которую вы не должны упустить, в ежедневном обзоре прессы от LDaily. Представители Кабинета министров Украины анонсировали приватизацию свыше […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Болгарская Euroins Insurance Group покупает у ERGO украинского страховщика ERV

ERGO Group AG объявила о продаже своей украинской компании «Европейское туристическое страхование» страховой группе Euroins (EIG). Представители ERGO и EIG заключили договор купли-продажи, при этом обе стороны согласились не раскрывать детали касательно стоимости сделки. С общей суммой страховых премий более 5 млн евро в 2017 году и клиентской базой в 810 000 клиентов компания «Европейское туристическое […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Состояние основателя Alibaba сократилось на $2,6 млрд из-за обвала акций

Состояние самого богатого китайского миллиардера Джека Ма (17-е место в рейтинге Forbes) сократилось на $2,6 млрд из-за переноса IPO подконтрольной ему финтех-компании Ant Group, следует из данных Forbes Real-Time. Треть Ant Group принадлежит компании Alibaba. Срыв IPO вызвал обвал акций компании. 3 ноября стало известно, что регуляторы Китая внезапно приостановили IPO Ant Group в Шанхае. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Qatar Airways заключила сделку с Boeing на $11,7 миллиардов

Qatar Airways заключила сделку с американской корпорацией Boeing о покупке пассажирских самолетов. 40 авиалайнеров, что их решила приобрести национальная авиалиния Катара, обойдутся  компании в 11,7 миллиардов долларов. Речь идет о 30-ти самолетах Boeing 787 Dreamliner, вместительностью до 290 пассажиров, и 10-ти авиасуднах Boeing 777-300ER, каждый из которых способен осуществлять транспортировку 396-ти человек. На данный момент […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Виртуальный помощник Alexa научился выражать эмоции

Виртуальный помощник Alexa от компании Amazon научился выражать восхищение и разочарование. Об этом сообщает The Verge. Отныне голосовой помощник сможет отвечать пользователям счастливым и увлеченным голосом, либо же разочарованным и сочувственным голосом. Кроме того, можно выбрать, чтобы Alexa говорила голосом диктора новостей или диджея. В Amazon считают, что нововведения сделали голос электронного ассистента более натуральным. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

YouTube ввел запрет на националистические ролики

На сервисе YouTube отныне будут блокироваться ролики, в которых говорится о превосходстве одних людей над другими. Об изменении правил сообщается в блоге сервиса. Под запрет попали ролики, оправдывающие «дискриминацию, сегрегацию или изоляцию по таким признакам, как возраст, пол, раса, каста, религия, сексуальная ориентация или статус ветерана». Под запрет попадают и видеоролики, пропагандирующие националистические идеи, говорится […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Алмазный рынок переходит на блокчейн

Представители канадской фирмы Lucara Diamond заявили о намерениях приобретения платформы Clara Diamond Solutions для модернизации существующей цепочки поставок алмазов, для повышения эффективности и обеспечения карты происхождения кристаллов, для расширения трубопровода поставок, для уникальных новых возможностей для всех участников алмазного рынка, а также для повышения защиты информации о продажах и поставках ювелирных камней. Интересно то, что, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Peloton пытается привлечь около 1,1 миллиарда долларов

Фитнес-стартап Peloton планирует размещение на IPO, где он пытается получить около 1,1 миллиарда долларов инвестиций. На фондовой бирже Nasdaq будет представлено 40 миллионов акций к продаже ценой от 26 до 29 долларов. Процедуры по подготовке к размещению начались еще в августе, но тогда компания себя оценила в 500 миллионов долларов. После объявленного дохода за 2018 […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Проект Unity Biotechnology привлек $116 миллионов инвестиций

Разработки американской компании Unity Biotechnology привлекли 116 миллионов долларов инвестиций. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. Речь идет о старт-апе в сфере медицины, суть которого заключается в изучение феномена так называемых «стареющих клеток». Как объясняют разработчики проекта, клетки в человеческом организме со временем мутируют, прекращая выполнять свои непосредственные функции. Их деление не происходит, а […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Компания Коломойского и НБУ пошли на «мировую»

Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком и Никопольским заводом ферросплавов (НЗФ), который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому и является имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. Согласно соглашению, инициатором которой выступил НЗФ, завод обязуется погасить задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества, на […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Алиев перекупает «Парус» у Фирташа  

Бизнесмен Вагиф Алиев выкупает 50% крупного киевского бизнес-центра «Парус» у своего партнера Дмитрия Фирташа. По сообщениям украинских СМИ передача прав будет безденежной.   За долю в «Парусе» Алиеву придется погасить более 50 миллионов долларов долга компании Фирташа. Напоминаем, что Group DF Дмитрия Фирташа владела половиной «Паруса» через компанию «Передовые технологии плюс». Оставшиеся 50% сейчас контролирует […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Toshiba продала Total бизнес по производству сжиженного природного газа в США

Японская корпорация Toshiba завершила продажу своего бизнеса по производству СПГ на территории США французской компании Total. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении Toshiba. Речь идет о продаже подразделения Toshiba America LNG. Сумма сделки составила $15 млн. Японская сторона решила, что из-за снижения цен на рынке СПГ эта часть ее бизнеса не нуждается в […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Два автомобильных гиганта объединились для создания идеальной шины

Michelin и GM решили объединить свои усилия и вместе создать «вечную» шину, которая не будет подвержена проколам и является экологически чистой, так как использует меньше сырья. Компании выпустили аналог безвоздушного колеса Uptis Prototype, который имеет протекторы посредине. Новое изобретение поможет сократить выбросы шин, которых каждый год утилизируется 200 миллионов единиц. Шина будет тестироваться на Chevrolet […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Mail.Ru заключила сделку на $100 миллионов c Foodpanda

3 октября на официальном сайте Mail.Ru Group была размещена информация касательно новой сделки, что ее русская компания заключила с интернет-платформой Foodpanda, которая до последнего времени являлась собственником сервиса для заказа и доставки еды Delivery Club. Речь идет о покупке 100% акций последнего. Цена поглощения достигает 100 миллионов долларов. Основную часть средств акционеры Mail.Ru готовы заплатить […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com