LEAN SUMMIT 2019

LEAN SUMMIT 2019

07.05.2019 Новости

Lean Institute Ukraine (представництво всесвітньої організації Lean Global Network), 16-17 травня 2019 року проводить Lean Summit де провідні українські компанії поділяться досвідом впровадження Lean методології.

Вперше Lean Global Network проведе в Україні захід рівня Summit після дворічної практики проведення тематичних практичних конференцій.

Саміт складатиметься з двох днів. Перший день присвячений виступам українських та іноземних спікерів: представників провідних українських компаній, та практикуючих лін-експертів. На другий день відбудеться навчання.

​Цього разу ми вирішили присвятити подію виключно практичним кейсам та досвіду провідних українських компаній, що стали на шлях лін-трансформації серед яких (Миронівський Хлібопродукт, Київстар, Біофарма та інші).

Ключовим спікером події виступить Василь Хмельницький, підприємець який доклав неймовірні зусилля для просування лін-мислення в Україні та є Головою наглядової ради Lean Institute Ukraine.

1-й день
9:30-10:00 Реєстрація та ранкова кава.
10:00 – 10:30 Комберянов Сергій: Лін-лідерство, як запорука успіху компаній.
10:30-11:00 Василь Хмельницький: Лін, як вибір українського бізнесу.
11:00 – 11:30 Василь Петров: Лін та автоматизація.
11:30 – 12:00 Перерва на каву.
12:00 – 12:30 Пітер Віллатс: Впровадження Lean у медицині на прикладі шпиталів Лондона.
12:30 – 13.00 Олена Муровцева: Сервіс-дизайн: Lean підхід на прикладі аеропорту «Київ».
13:00 – 14:00 Ланч
14:00 – 14:30 Володимир Поперешнюк: Лін, як засіб принести найвищу цінність клієнту на прикладі Нової Пошти.
14:30 – 15:00 Євгеній Іванов: Впровадження Lean в МХП.
15:00 – 15:30 Дмитро Макаренко: Лін в компанії Біофарма.
15:30 – 16:00 Ілля Польшаков, Оксана Балаєва: Лін-трансформація в Київстар.
16:00 – 16:30 Павел Харіков: Практика впровадження Lean в Альфа Банк.
16:30 – 17:00 Андрій Дмитрієв: Стратегії лін-трансформації українських компаній: Помилки та перемоги.
17:00 – 18.00 Нетворкінг. Фуршет.
2-й день
9:00 – 18.00

 

Практичні паралельні тренінги:
1. Потокове виробництво(практична гра на модельній фабриці по
збиранню замків).
2. TWI. Система швидкого навчання персоналу.
3. Навчання лін, як гра. Тренінги залучення персоналу до лін методології через ігрові інструменти.
Спікери:
ВАСИЛЬ ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ (группа Ufuture), Київ

Василь Хмельницький — український підприємець і філантроп, засновник інвестиційної групи UFuture. Серед найвідоміших проектів — ревіталізація аеропорту «Київ», будівництво столичного торгово-розважального центру OCEAN PLAZA і комплексів «Новопечерські Липки», «Бульвар Фонтанів», «RiverStone», «Паркове місто». Підтримку соціальних проектів в галузях економіки і освіти здійснює фонд Василя Хмельницького K.Fund.

КОМБЕРЯНОВ СЕРГІЙ
Сергій є президентом Lean Institute Ukraine та лін-практиком з багаторічним досвідом впровадження лін-мислення в компаніях України (серед них МХП, Astarta, Нова Пошта). Під науковою редакцією Сергія всесвітньо відомі видання «Машина, що змінила світ», «Вміння бачити бізнес процеси», «Лідерство в стилі Lean» вийшли в світ українською мовою.

КАРОЛ ЯНАС, Лін Імплементейшен Менеджер, Miba AG & Miba Friction Division (Словакія)

ІЛЛЯ ПОЛЬШАКОВ, Професійні досягнення: ЗАТ «Квазар-Мікро» — створив перший проектний офіс;
очолював трансформацію ключових процесів в «АХА Україна», «АХА
Страхування», завдяки чому компанія зайняла позицію лідера на ринку України.
З 2010 по 2014 роки успішно очолював трансформацію Банка «ПУМБ». З листопада 2014 працює в «Київстар», відповідає за перформанс та комерційну трансформацію, впровадження цільової операційної моделі, розробку та впровадження інноваційних проектів, СЕМ (управління клієнтським досвідом).

ОКСАНА БАЛАЄВА, Керівник регіональних продажів та трансформаційних
процесів В2С Київстар. Сертифікати за фахом: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, сертификація Nyenrode Lean Institute (Нідерланди).
Займається розробкою та впровадженням моделі ефективного операційного управління каналами В2С Київстар. Створила з нуля Комерційний блок багатопрофільного холдингу BBG Group, 2012-2013. Очолювала регіональний канал продажів «Астеліт». Організувала відкриття та розвиток мультибрендової мережі «Евросеть» з нуля до 500 ТТ. Запустила першу в Україні мотиваційну програму для мультибрендового рітейлу «Евросеть», 2005.

АНДРІЙ ДМИТРІЄВ, Lean консультант,  Lean Institute Ukraine (Київ).

ВАСИЛЬ ПЕТРОВ, Lean Institute  Bukgaria (Болгарія).

Василь — засновник і директор Lean Institute Bulgaria, який є частиною глобальної мережі Lean Global Network . Він є «чорним поясом» Lean Six Sigma і досвідченим консультантом, який має досвід у впровадження лін на виробництві та у сфері послуг. Василь здобув ступінь МВА в Німеччині, Австралії та Індії, а його досвід у впровадженні лін складається як з зовнішнього (Porsche Consulting), так і з внутрішнього консалтингу (Bulgartabac Holding, Ltd). Василь працював з такими клієнтами, як British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP та інші, навчаючи, як застосовувати лін-мислення в Європі, Азії та США. Його останніми дослідженнями є індустрія BPO, в якій Василь застосовує лін в транзакційному середовищі, де цифровізація та автоматизація займають високе місце в цілях компаній.

ЄВГЕНІЙ ІВАНОВ, Лін менеджер Миронівський Хлібопродукт (Київ)

ДМИТРО МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВОЛОДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, співзасновник компанії Нова Пошта.

Глава Комітету з корпоративного управління. Глава Комітету з якості та сервісу.

Має ступінь Executive МВА Міжнародного інституту бізнесу (Київ). Закінчив Харківський авіаційний інститут за спеціальністю «Проектування авіаційних двигунів і енергетичних установок».

ХАРІКОВ ПАВЛО, Директор з управління проектами та процесами, АТ «Альфа-Банк». 10-річний досвід управління проектами та впровадження змін. У компанії «Київстар» до серпня 2018 очолював проектний офіс, відповідав за впровадження 4G і керував технічним напрямком в масштабній програмі трансформації і підвищення операційної ефективності. В «Альфа-Банк» відповідаю за портфель стратегічних проектів і створення інфраструктури (через координацію та розвиток центрів компетенцій) для безперервного поліпшення бізнес-процесів.

ОЛЕНА МУРОВЦЕВА, Директор Терміналу В Аеропоту «Київ» імені Ігоря Сікорського. Має багаторічний досвід впровадження лін в сервісних функціях аеропорту разом із лін-гуру Пітером Віллатсом. У 2008-2012 роках працювала у Гонг Конгу головним операційним менеджером EVO Jet Services. У 2006-2008 працювала головним операційним менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

ДЕТАЛІ:

Пакет Оптимальний:

Вартість за два дні — 8000 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 7000 грн;

При сплаті до 30 квітня — 7500 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

Пакет Стандарт:

Вартість за перший день — 5500 грн (без ПДВ)

При сплаті до 15 квітня — 4800 грн;

При сплаті до 30 квітня — 5200 грн.

*обід, харчування у перервах на каву та роздаткові матеріали включені

10% знижки від 3х осіб з однієї компанії
Місце проведення:
Київ, UNIT CITY, Дорогожицька, 3

Аудиторія: топ менеджери та менеджери середньої ланки.

Кількість 250-300 чоловік.

E-mail: Телефон: 097 364 87 26

https://www.lean.org.ua/lean-summit

Другие статьи на эту тему

 • Газпром повысил прогноз экспортной цены на газ
  Новости

  Газпром повысил прогноз экспортной цены на газ

  Российский газовый монополист Газпром увеличил оценку средней цены экспорта газа в дальнее зарубежье на 2021 год с недавних $270 до $295-330 за тысячу кубометров. Эксперты отмечают, что оценка в $295 является очень консервативной. На основе текущих форвардных цен показатель может составить $330 и выше. Средняя экспортная цена 2021 года может быть и выше, если спотовые […]

 • Боррель не увидел нарушений в газовом контракте Венгрии и РФ
  Новости

  Боррель не увидел нарушений в газовом контракте Венгрии и РФ

  Газовый контракт между российским монополистом Газпромом и венгерской энергетической компанией MVM не нарушает европейское законодательство. Об этом сказал верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Страны-члены ЕС могут свободно заключать двусторонние соглашения. Насколько мне известно, в сделке между Венгрией и Газпромом нет ничего противозаконного, ничего такого, что шло бы вразрез […]

 • Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции
  Новости

  Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции

  Датская компания Lego объявила, что будет устранять гендерные стереотипы в своих игрушках. В частности, она откажется от выпуска наборов «для девочек» и «для мальчиков». Об этом сообщает The Guardian. В Lego рассказали, что к такому решению их подтолкнуло исследование о том, как дети играют с теми или иными игрушками. Выяснилось, что в то время как девочки одинаково уверенно играют с разными товарами, 71% мальчиков пожаловались, […]

 • Цена нефти побила многолетний рекорд
  Новости

  Цена нефти побила многолетний рекорд

  В ходе торгов в понедельник, 11 октября, цена барреля нефти марки Brent выросла на 2% и составила $84,01. Такой отметки она достигла впервые с октября 2018 года. Американская нефть WTI подорожала на $1,62 до $81,3 – самой высокой цены с 2014 года, сообщает Reuters. Отмечается, что нефть Brent стабильно дорожает пятую неделю подряд, WTI — седьмую, […]

 • Транснациональные корпорации с 2023 года должны будут уплачивать корпоративный налог по ставке не ниже 15%
  Новости

  Транснациональные корпорации с 2023 года должны будут уплачивать корпоративный налог по ставке не ниже 15%

  Соглашение о единой ставке корпоративного налога минимум в 15 процентов заключили 136 государств, на которых приходится более 90 процентов мирового ВВП. Договоренность направлена на борьбу с уклонением от уплаты сборов международными корпорациями. Инициативу подписали и те страны, которые изначально были против налоговой реформы, например, Венгрия, Ирландия и Эстония, которые прежде были удобными хабами для IT-гигантов. Самое […]

 • Электролиз воды. В ФРГ делают керосин без нефти
  Новости

  Электролиз воды. В ФРГ делают керосин без нефти

  Для производства авиационного топлива в будущем не потребуется нефть. Экологичное горючее для самолетов можно получать методом электролиза воды, используя возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и соединяя выделяющийся водород с CO2, который образуется при производстве биогаза. Перспективность такой технологии призвана доказать первая в мире установка по выпуску синтетического авиационного керосина в промышленных масштабах. Ее официальное открытие состоялось […]

 • НБУ насчитал «на руках» у населения до $35 млрд
  Новости

  НБУ насчитал «на руках» у населения до $35 млрд

  Сбережения граждан Украины вне банковской системы оцениваются в $30-35 млрд. Такую оценку дал глава Национального банка Кирилл Шевченко в ходе Киевского экономического форума. «Есть разные оценки «серой» экономики. Мы в Нацбанке считаем, что это до 30% ВВП. Если говорить об объеме сбережений граждан Украины, которые находятся вне банковской системы после 2010 года, то он равен […]

 • НБУ в 15 раз увеличил покупку валюты на межбанке
  Новости

  НБУ в 15 раз увеличил покупку валюты на межбанке

  Национальный банк Украины в течение недели года купил на межбанковском валютном рынке 228 млн долларов. При этом центробанк не продавал валюту на межбанке. Таким образом, НБУ продолжил покупку валюты на межбанке, увеличив ее по сравнению с прошлой неделей (15 млн долларов) в 15 раз. Об этом сообщает НБУ. Всего с начала года НБУ купил на межбанке […]

Читайте также

LEAN SUMMIT 2019
Новости

Полиграфкомбинат «Украина» и новое приобретение у Голландии

Полиграфкомбинат «Украина» приобрел у Голландии еще одну систему персонализации паспортов. Цена вопроса составила 1,7 миллионов евро. Соглашение было заключено еще в начале сентября с IAI industrial systems B документе о закупке оборудования и услуг, если перевести на гривны, компания предоставила по данной договоренности — 55 миллионов гривен. О новом приобретении ГП «Полиграфический комбинат «Украина» сообщила […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

General Electric планирует развивать инфраструктурные проекты в Украине

Компания General Electric сообщила о планах по развитию инфраструктурных проектов в Украине. Об этом сообщает Укрзализныця. В частности, там планируют расширять рынок цифровых услуг. Также, в компании отмечают, что локализация производства их локомотивов в Украине даст толчок развитию промышленности. «Мы хотим делиться качественными технологиями с украинцами локально, для обслуживания локомотивов нужны будут люди, функции должны […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

AirPods Pro автоматически активируют шумоподавление при очень громких звуках

Пользователи Reddit нашли скрытую функцию AirPods Pro: при резких звуках наушники автоматически активируют режим «Активное шумоподавление», если до этого они находились в режиме «Прозрачность». Сделано это для того, чтобы ваши уши не пострадали от резкого и громкого звука. Также на Reddit некоторые пользователи подтвердили, что рядом с сильным вентилятором или бензопилой режим AirPods Pro менялся, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Компания Hitachi подписала договор с ABB

Японская компания Hitachi вложила 6,4 миллиарда долларов за электросетевой бизнес. Теперь конгломерат имеет 80 процентов акций шведско-швейцарской ABB. Компании подписали договор, но полностью весь процесс закрытия сделки запланирован не позже 1-й половины 2020 г. В пункты договоренности входит возможность выкупить остальные акций. Это можно будет сделать не ранее, чем через 3 года. Представители японского предприятия […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Ferrari сообщила о незначительном падении доходов

Два итальянских заводов Ferrari в Маранелло и Модене возобновили работу, после остановки производства в середине марта.Что касается результатов 1 квартала, прибыль на акцию Ferrari за 1 квартал упала на 5% до €0,90, что соответствовало средним оценкам аналитиков. Сумма квартальной прибыли снизилась до €166 млн.Квартальный доход снизился на 1% до €932 млн., тогда как ожидания Уолл-Стрит […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Аналітика

Кто меньше трудится, или У кого заработок больше

Интересно знать, что Гетьман Скоропадский в 1918 году впервые установил в Украине 8-часовой рабочий день. В Соединенных Штатах такая норма рабочей недели была введена еще в 40-х годах ХХ века. Хотя сегодня частные компании Америки ввели 35-часовой рабочий день. Государственные служащие продолжают трудиться 40 часов в неделю. Европейский парламент установил максимальное рабочее время в 48 […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

IKEA обвинили в открытии магазинов в Дании в период пандемии

Утром в понедельник Ikea открыла свои магазины в Дании после более месяца пребывания на карантине, и сразу сотни датчан отправились в магазины Ikea, что привело к нарушению соблюдения мер социального дистанцирования во время пандемии коронавирусной инфекции.Открытие Ikea осуществляется по собственной инициативе, несмотря на то, что министр бизнеса и финансов Саймон Коллеруп призвал компании подождать, пока […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Американцы будут производить в Киеве продукты с каннабиса

Все больше стран в мире декриминализують продукцию с содержанием каннабиса. Некоторые из них планируют таким образом уменьшить количество преступлений и взять эту сферу под свой контроль. В Украине пока что таких разрешений нет, но американская компания планирует перерабатывать у нас сырье для дальнейшего экспорта. Украина может в недалеком будущем превратиться в европейскую экспортера канабисомистких веществ. […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Этикетки для бутылок: особенности печати

Для маркировки пищевой продукции, которая выпускается в бутылках, используются этикетки. Они выполняют две функции: знакомят потенциального покупателя с необходимой информацией и улучшают внешний вид тары, увеличивая ее привлекательность в маркетинговом смысле. В соответствии с требованиями закона на них указывают: страну, в которой изготовлена продукция, название компании и ее юридический адрес; название продукта, его состав, содержание […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Николаевский морской порт передан в концессию

Правительство Украины передало морской порт Ольвия в Николаеве в концессию катарской компании QTerminals. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в Facebook. «Что получит от договора украинский бюджет? Ежегодные концессионные платежи – 82 млн грн. Инвестиционные обязательства – 3,4 млрд гривен (за пять лет). Средства для развития местной инфраструктуры Николаевской области – 80 […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Минфин завершил переговоры с МВФ по проекту госбюджета-2021

Минфин завершил переговоры с МВФ насчет основных параметров проекта госбюджета на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 26 ноября. «Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021г., что было одной из главных предпосылок для начала первого просмотра совместной с МВФ программы Stand-by для Украины, определения даты […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Nissan не продаст китайцам подразделение по выпуску аккумуляторов

Сделка, сумма которой не называется, должна была завершиться в конце июня, но китайской компании не удалось предоставить средства в срок. Японский автопроизводитель Nissan Motor Co отказался от планов по продаже своего подразделения по выпуску аккумуляторов китайскому инвестиционному фонду GSR Capital, говорится в пресс-релизе компании. Подразделение производит батареи для электромобилей в США, Великобритании и Японии. Глава […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Жителям Финляндии вернут средства за переплаченные налоги

Налоговая Финляндии вернет жителям страны около трех миллиардов евро налогов. Все это переплаченные средства за 2017 год. Сообщается, что это произойдет в следующем месяце. Налоговая  увидела на своем счету больше средств именно на данную сумму. Сообщается, что финляндцы часто намеренно переплачивают налоги, поэтому перед Рождественскими праздниками, получают их обратно. И вот сейчас им вернут деньги, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

В десятилетний период американские регуляторы оштрафовали банки на 243 миллиарда долларов

Как стало известно по результатам отчета Keefe, Bryuette&Woods, в связи с обманами инвесторов,  по причине нарушения качества ипотечного кредитования,  а также с предоставлением недобросовестных банковских услуг, начиная с 2008 года, регуляторы США оштрафовали банки мира на 243 миллиарда долларов. Первое место по выплатам компенсации занял Bank of America, который в период 10 лет выплатил штрафы […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

NYSE стала лидером IPO

Показатели Гонконгской биржи, занявшей первое место в 2018 году, снизились на четверть. Нью-Йоркская фондовая биржа заняла первое место по средствам, привлеченным в ходе IPO в первом полугодии,— $17,4 млрд. Сумма IPO на другой американской бирже, NASDAQ, составила $14,4 млрд. Показатели же Гонконгской фондовой биржи (HKEX), которая находилась на первом месте по IPO в прошлом году, […]

Далее
LEAN SUMMIT 2019
Новости

Важные события в мире бизнеса за неделю

LDaily подготовили для своих читателей короткий обзор главных новостей в сфере бизнеса и финансов за прошедшую неделю. Если вы что-то упустили, есть хорошая возможность это исправить. 1. Информацию о приватизации «ПриватБанка» опровергли Информация о том, что компания может перейти в собственность государства, появилась 21 октября в ряде украинских периодических изданий. Позже вечером пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег […]

Далее
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com